Общество

Почему вас не раздражает жизнь? Что вам приносит счастье?

Много что. Хорошо выполненная работа, хорошая погода, улыбка внука... Очень много чего.
Андрей Альхов
Лучший ответ
Еще как раздражает. Однако Отношусь к этому. да и к ней самой. как к мелочи имеющей мало значения. Тем более в моей жизни было немало счастья. По сути практически непрерывное счастье в течении 20 лет до 2009 года. Да и детство-юность несчастными не назовешь. хотя были и неприятные моменты, те что жизнь портили. Увы. я дожил до 50. но так ума и не набрался и по сей день необходимость в детстве посещать школу, воспринимаю крайне неприятной обязанностью. Никакие посылки от ума, мол это необходимо итд, не способны изменить это отношение,. оно от эмоций и чувств. А счастье воспринимается на их уровне. Однако я терпел. хоть и было неприятно.
Впрочем учиться мне многократно проще чем работать. Меня убивает не необходимость что то делать. а придерживаться графика. так называемого трудового распорядка. В частности ходить каждый день на работу. да еще в одно время. тем паче с утра. Сама же работа и учеба как раз наоборот. учиться мне было интересно. а работать подчас приятно. Однако немалую часть жизни я проработал сам на себя. сам определяя когда мне работать, а когда дурака валять. Когда приходить и уходить. И чем заниматься. Ну а когда периодически работал где либо не на себя. там очень быстро смирялись с моими особенностями. Пользы от меня больше чем вреда от игнорирования ( не умышленного) мною того распорядка. Всю жизнь опаздывал. и на работу и с работы ( выгнать меня вечером домой подчас сложно. я не считаю минуты до конца рабочего дня и не бегу сломя голову домой. как только он закончится)
Так что когда работал проблем в распорядком у меня уже было меньше. И они не омрачали сильно мое счастье.
А оно было. Мне было хорошо . настолько что практически не воспринимал время как таковое. Возникавшие иногда проблемы хоть и огорчали. но не надолго. Ну кроме смерти близких людей. Та меня . бывала и на год превращала в робота. Жил тогда механически . но о таких периодах помню мало.
В общем мне есть что хорошего вспомнить и могу просто жить прошлым погрузившись в него едва ни полностью. Тем паче время я и по сей день воспринимать не научился. Мне все равно какой сейчас день или год. Важно лишь лето или зима. И то лишь потому что холод не люблю. Так что мне не очень сложно мысленно переселиться в свои лучшие годы. Туда. где мне было хорошо. А на многое что портит жизнь. если оно не доставляет сильной физической боли. просто наплевать. как на что то неважное и мелкое. Для меня и сама жизнь не столь и много значит. Многие не поймут. Но мое отношение к жизни очень поверхностное. и я не стремлюсь все время продолжаться. Как не стремлюсь куда то двигаться. Тот самый лежачий камень. под которого вода не течет. Это мир движется . а я покоюсь. И во времени тоже, Вернее его для меня нет. я всегда в одном времени. И это не меняется. а жизнь воспринимаю как целое. Начало и конец части такого целого. Сам же я внутри него. За его пределами меня нет. Так меня сейчас и на Луне нет и в Африке тоже. Но в этом нет ничего печального. Мне непонятно. как конец может пугать или смущать. ведь начало же не пугает. Ну да не суть.
Главное что данный участок моей жизни. в каком я сейчас нахожусь. меня мало что раздражает. он меня почти бесит. Однако тут как в кино. купил билет. значит сидишь в кресле до конца сеанса, Если не интересно или неприятно. можно закрыть глаза и спать.
Ты конечно понимаешь что общение с тобой радости не приносит НИКОМУ...))) Но не задирай носа... ты такой не один. Я вообще общаться перестал практически со всеми... Только с близкими родственниками.... Радость и счастье в жизни мне приносит общение с природой.... с книгами... с хорошей музыкой... с живописью... а ещё мой сад и огород... и конечно-же ЛЕС... Я обожаю лес.... Больше всего на свете...
Иван Живодёров
Жизнь есть Божественный Дар поколений наших предков.
Его нужно использовать с пользой и восхищением каждого прожитого Дня.
Elena Volhovskaya
Улыбка супруги, надоедливый кот, ..
Илья Гуляев
жизнь раздражает только больных а остальные находят в ней что то главное и приспосабливаются радуясь мелочам и избегая по возможности не приятности.
Костя Бахарев
семья
Жизнь мне приносит счастье!
Михаил Боярчук
Счастье есть, оно не может не есть.
То что я ещё жив, есть потенциал, мотивация и тд