Общество
Назовите имя самого выдающегося военночальника и полководца всех времен и народов, после кончины которого враги еще бо-
лее ста с лишним лет не решались напасть на его страну. Как он поступал с врагами?
Царь Давид 40 лет правил народом, потому что главным в его жизни было беспрекословное и абсолютное служение Б-гу душой и телом, самоотверженно защищая свой народ. Он воевал с врагами пока не добил их всех, как он сказал в своей песне: "Кто Б-г, кроме Творца, и кто твердыня, кроме нашего Б-га? Бог - оплот моей силы. Я преследую моих врагов и истребляю их, и не возвращаюсь, пока их не уничтожу. И я уничтожил их и побил их, и не встанут они. И я разотру их, как прах земной, растолку их, как грязь уличную, истопчу их. + Ты избавил меня от мятежников из моего народа. Ты сохранил меня, чтоб быть мне главою народов. За то я буду славить Тебя, Творец, перед народами и буду воспевать Твоё имя".
Таков завет Давида, как "успокоить" врага: разбить в пыль, пыль втоптать в грязь - это Давид считал единственным "адекватным" ответом врагу, цель которого - уничтожение его Святой Земли, и способом обеспечить своему народу мир. Лишь через, примерно, 140 лет после окончания войн Давида восстал Моав, но его разбили ещё на границе. Настоящая же война - нападение Ашура (Ассирии) на Шомрон, приведшее к уничтожению там Исраэльской монархии и изгнанию десяти ветвей (колен) Исраэля - произошла лишь в 3195 году, то есть, примерно, через 285 лет после того, как Давид прекратил войны, ибо уже никто не решался напасть на Исраэль. Таким был Давид - уникум среди монархов Исраэля, полководец, которому не было равных.
Чингиз-Хан. Головы рубил или копьём на скаку...
это скорее всего Суворов. а врагов он просто убивал
ну ты загнул с вопросом в историй их не мало:)
Мне кажется это Александр Македонский, хотя я не знаю как он поступал с врагами...
Ким Ир Сен - он пример для меня.