Общество

От кого мы празднуем независимость 12 июня?? России от СССР???

Я понимаю празднование независимости от СССР другими отделившимися республиками (хотя то что построило СССР они активно пользуются) но зачем Россия этот недопраздник празднует?? Не кажется ли вам этот праздник русофобским? И еще интересно то, что Путин считает самой большой геополитической катастрофой - развал СССР, но 12 июня празднуется на государственном уровне. Не кажется ли вам что тут противоречие??
Sergei Efimov
по моему об этом ни кто не знает, главное выходной день)
Juma Nurmoldoev
Лучший ответ
Т. е. если Украина независима от СССР, то Россия нет? Странная у вас логика. Тогда уж говорите, что Украина независима от русских, а Россия нет.
Сергей Жуков
От всех кто сейчас не с нами и не за нас !
Andrey Sergeev
не независимость а декларацию сувернитета во времена когда страна распадалась на части. Могло быть всё иначе-хуже скорее а не лучше..
Фрол Кулакевич
12 июня - это день-индикатор идиотов
Изначально этот день назывался "День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР"
Сейчас он называется "День России"
Кто и когда выдумал, что это "День независимости", психиатры пока не установили
Виктор Жуков
ДЕКЛАРАЦИЯ
от 12 июня 1990 года № 22-I

О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР

7. РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР в порядке, устанавливаемом Союзным договором и основанным на нем законодательством.

11. На всей территории РСФСР устанавливается республиканское гражданство РСФСР. За каждым гражданином РСФСР сохраняется гражданство СССР.

15. Настоящая Декларация является основой для разработки новой Конституции РСФСР, заключения Союзного договора и совершенствования республиканского законодательства.
Сергей Чабанюк
Sergei Efimov так независимость это и есть суверенитет
Может это день падения СССР? День смерти так сказать...
Независимость это скорее иллюзия.
Нет независимости НИ У КАКОЙ СТРАНЫ.
Земля (планета) одна и все процессы на ней касаются каждого.
Кажется. Противоестественным. Империя разваливается. Обычный ход вещей. Если Вы не в курсе Индия была еще 40 лет назад не самостоятельным государством. Великобритания. .
От здравого смысла.
Aliya Isetova
От денег.
Как от кого?! Да от тех же кто сегодня в России гастарбайтеры.
А пацан то дело говорит. Путин ток на словах скорбит по СССР, в реале он круто поимел от его развала.
**
*инна *
Теперь никто уже толком и не помнит)
Я бы сказал что это скорее день зависимости.
Елена Чиняева
власти от народа

независимомть

и это доказал сам не царь

он сам принимает жалобы холопов из всей Руси а не бояре

а на хрена он тогда бояр да воевод натыкал по Руси???

они должны на местах челобитные принимать!!!

это полный п и з д е ц

а не пукин!!

отбрехался от народа отнезависелся....

https://www.youtube.com/watch?v=a4FpkQEOcBw
Арина Н
Ельцина выбрали - вот и празднуем, сами не знаем что