Общество
Безработица в США растет ускоренными темпами?
а в России снижается
В России снижается? Ха-Ха-Ха.
да в \Росси тоже)))
Безработица в США растет тревожными темпами | Тренд
Сокращение доходов касается все большего числа людей, сообщает корреспондент РС в США Владимир Морозов. Говорит американка, пострадавшая от кризиса: «Нам пришлось переехать из просторного дома с пятью спальнями в дом поменьше, потому что у мужа резко сократились заработки. Но надо экономить дальше, и мы будем перебираться в небольшую трехкомнатную квартиру» . На прошлой неделе о массовых увольнениях объявили такие крупные корпорации, как Citigroup, Union Pacific и Sun Microsystems . .
На прошлой неделе в США число людей, подавших заявление на получение пособия по безработице, увеличилось на 27 тысяч. Это самый большой прирост за последние 16 лет, передает Радио Свобода.
В последний раз число вновь поданных заявлений на получение пособия по безработице росло такими быстрыми темпами в 1992 году, когда экономика страны выходила из рецессии. В прошлом месяце уровень безработицы составил 6,5 процента, что почти на 2 процента больше, чем в октябре прошлого года. Сокращение доходов касается все большего числа людей, сообщает корреспондент РС в США Владимир Морозов.
Говорит американка, пострадавшая от кризиса: «Нам пришлось переехать из просторного дома с пятью спальнями в дом поменьше, потому что у мужа резко сократились заработки. Но надо экономить дальше, и мы будем перебираться в небольшую трехкомнатную квартиру» .
На прошлой неделе о массовых увольнениях объявили такие крупные корпорации, как Citigroup, Union Pacific и Sun Microsystems . По прогнозам Федеральной резервной системы - центрального банка США, в будущем году безработица может вырасти до 7,6 процента.