Общество
Почему все экономические проблемы России от пенсионеров?
Не работают и долго живут.
Иван Никитин
слишком долго живут
Не все же. Переходить на банковские карты нужно и наличку убирать.
Таня Юмаева
Хочешь полностью под контроль государства?
Различные «эксперты», убеждают нас с экранов ТВ в необходимости увеличения пенсионного возраста, они говорят, что эта мера неизбежная, так как требуется несколько триллионов рублей, чтобы Россия смогла платить пенсии и регулярно индексировать их. По мнению «экспертов» дело в том, что денег нет!
Я же утверждают, что деньги есть, и сейчас я расскажу вам, где их можно взять.
1. Сокращаем расходы государственных компаний на 10%, получаем 2 триллиона рублей в год.
2. Возвращаем военные расходы на уровень 2011 года — это дополнительно плюс 1,5 триллионов рублей ежегодно. Реформа армии уже проведена, поэтому следует изменить приоритеты.
3. Сокращаем расходы на государственный аппарат на 30% — экономим 600 млрд. рублей в год.
4. Отказываемся от государственного финансирования СМИ — это позволяет сберечь 80 млрд. рублей в год.
5. Снижаем в 4 раза расходы на собственные нужды пенсионного фонда России — это ежегодно 148 миллиардов рублей.
Таким образом, у нас есть резервы для того, чтобы получить дополнительно примерно 4 триллиона рублей. Разумеется, есть и другие способы найти деньги, например, сократить расходы на «поддержку экономики», отказаться от неактуальных «мегапректов» или добиться поступления в бюджет дивидендов государственных компаний.
Для справки. В 2017 году ПФР направил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 триллионов рублей.
Как видите, деньги есть, но нет желания у обитателей Правительства и Кремля использовать их в интересах граждан страны.
пенсионеры это как раз те самые парни которые в свое время
довели страну до нынешнего состояния.
я б им вообще ничего не платил
довели страну до нынешнего состояния.
я б им вообще ничего не платил
Иван Никитин
правильно, если тебя ограбили - иди в тюрьму
Умри раньше, помоги России. )
Галлямов Игорь
Если точнее - помоги Путину и компании !))))