Общество

Почему случилась Революция в России? Немецкий шпион Ленин? Или экономическая ситуация? Цифры - ниже...

В 1913 г. и в 1971 в России и СССР было произведено соответственно: электроэнергии - 2 и 800 млрд. Квт; нефти - 10,3 и 372 млн. тонн; газа - 0 и 212 млрд. м3; стали - 4,3 и 121 млн. тн; станков 1,8 и 203 тыс. в год; цемента 1,8 и 100,3 млн. тн....
С 1950 по 1971 г. рост национального дохода в СССР увеличился в 5,6 раза; в США в 2 раза; в Англии в 1,7 раза.
Ср. зарплата рабочих и служащих - 126 рублей. С учетом льгот, путевок, прочих выплат = 170 рублей!

В результате подкупа "элиты" ЦК, коррупции в верхних эшелонах власти, США сменили в 1991 г. коммунистический "режим" на "демократический". Как развивается с этого времени экономика России? В 1971 году СССР обогнал США по производству чугуна и стали, цемента, тканей, сахара и др. продукции. Потребление мяса составило 81,4 кг. на человека против 11 кг в год в 1922 г. Яиц 275 против 10 шт в год... Ежегодно получало жилье 11 млн. рабочих и служащих. потребление молока и мол. продуктов составило - 388,6 кг. на человека... Сегодня вам по карману покупать килограмм молока на члена семьи? Вопрос: капитализм - более эффективно развивает экономику нашей страны или нет?
Алена Черная
Народу надоели буржуи, олигархи и элита.
Сергей Коц
Лучший ответ
Потому что *святой Николай* занимался охотой, и развлечениями
По поводу шпионажа Ленина. В 1917 в немецком шпионаже обвиняли множество политиков, стараясь списать вину на немецких шпионов. Согласитесь, простая и удобная логика. Кто виноват в бедах России? Немцы и евреи. С немцами воюем, а евреи против православного бога. Надо сказать, что даже члены Временного правительства подощревали друг друга в шпионаже в пользу Германии. Слевательно Ленину приячастность к шпионажу досталась по наследству.

Если говорить об экономике, то были причины и экономические. Прежде всего, резкий экономический подъем был связан с иностранными инвесторами: англичанами, немцами и французами. При этом, работали мощные национальные группы олигархов, которые устраивали в России регулярные кризисы, такие как стальной, угольный и другой. Например, как был организован стальной кризис 1912 года. В стране идет строительство железных дорог, метеллурги пытаются выжать максимум денег из казны и завшают цены на рельсы и паравозы. Чтобы угомнить отечественных олигархов эту продукцию приходится частично покупать в Европе. В стране есть свой уголь, но в Петербург/Петроград не могут организовать доставку собственного угля, закупая топливо в Англии. Вот вам и топливный крзис.

Плюс ко всему тяжелая война, которая способствовала тому, чтобы все мелкие кризисы собрались в одну большую революцию.
Елена Ершова
Алена Черная Коротко, емко, понятно!
Очень глупое правительство на тот момент, революцию сделали рабочие, жители городов, несмотря на опыт французской революции,, Николашка все равно дошел до точки невозврата, надо было с народом договариватся, а не как поп Гапон в 905м
Елена Качурова
У меня лично все 70-е ассоциируются с очередями и дефицитом - одним из достояний развитого социализма .
Добыча нефти, газа при царе ?!))))
Ты бы ещё космические запуски посчитал при царе.
Когда-то корова стоила 5 руб.
Алена Черная Компания Альфреда Нобеля и др...
Капитализм - это зло. Я лично не наблюдаю никакого развития экономики в нашей стране, с приходом капитализма. Наблюдаю только упадок.
Эх! Яблочко, куда ж ты катишься!
Как бы то ни было Россия такой путь прошла, что многим и не снился, поэтому в дальнейшем я думаю будет, куда лучше. Ну а развитие, должно же быть балансировочное кредо, иначе Мир скатится далеко не туда.
Я Сережа Ёёёё
а кто сделал революцию? три процента матросни жиды и всякой совсем забитое бидло которое и работать не умело а все вертелось на деньги кайзера
При совке мы двигались вперёд, а теперь с нами дружат Зимбабве и Иран! И к этому нас привел Путин! Теперь я точно понял что этот человек не достоин быть президентом, его недальновидность пугает!
Smile Smile
Надежда Тихонова что ты знаешь про Иран?
Dostaev Ruslan а при ссср мы с западом дружили?
Алена Черная Мне понадобилось полгода, чтобы понять это... И на старуху бывает проруха. Главное молодежь и средний возраст здорово верят ВВП и в капитализм. Думают стать панами, а обречены быть холуями...
Штокманов всяких завезли дохрена... которые тоже русские... слесари
Володя )))