Общество
Почему Петра 1 считают лучшим провителем россии а Святого Ленина немецким шпионом если-
Петр 1 сдирал с простого народа по 10 шкур. Налоги бешеные драл с народа и даже на барина кто работал налоги брал а на жизнь почти ничего не оставалось, отправлял насильно ленинград строить, а при строительстве унижали избивали и тд. Ленин - освободил народ от царей, отделил церковь от государства и школы, сделал бесплатную медицину и образование, при царе грамотность страны было всего около 20 процентоа а после прихода ленина грамотность стала около 80%, работу дал, отобрал у богатых и все стали равными, и не было всяких там рокфелеров чубайсов и тд которые наживаются за счет народа. Что вы в школе изучаете что вам в голове засаряют. Дак чем же был петр 1 лучше Ленина?
Так это придумали как раз те, кто боится реинкарнации ЛенинаКак раз ысе факты переврали, а они таковыВладимир Ульянов после освобождения из австрийской тюрьмы, 6–31 августа 1914. Польша, Закопане. В начале Первой мировой войны Владимир Ленин проживал на территории Австро-Венгрии. Из-за подозрения в шпионаже в пользу российского правительства его арестовали австрийские жандармы. 6 августа 1914 года вышел из тюрьмы / Б. Д. Вигилев
Пётр первый был западником и хотел видеть Россию сильной и европейской, а Ленину было глубоко наплевать на Россию, у пролетариата нет Родины.
Майя Димитрова
Ага и пидерастов наверно тоже хотел видеть. Зачем же ленин тогда жизнь облегчил людям. Например от церкви освободил. Учителей сделал равными по правам. И сделал бесплатную медицину и образование
Считают только мудаки
Вы правильно обратили взор в сторону Петра I. Приведу пример характерной исторической ошибки. Задаем вопрос: кто из царей утвердил крепостное право? Десяток старушек бывших комсомолок будут тянуть ручку что бы дать ответ “Юрьев день” ввел князь Юрий, а отменил, Грозунов или Шуйский. В таком ответе сразу две ошибки Годунов и Грозный – это разные цари, Грозунова на троне не было. Главное не в этом. Юрьев день – это кокое-то бытовое право, которое законодательно никогда и никем закреплено не было. Абсолютное рабство в стране ввел Петр I, который издал по этому поводу серию указов. В том числе о ловле крепостных. Впрочем, даже Петр I не смог справила с донской вольницей. Там действовало свое традиционное право “c Дона выдачи нет”. Не факт, что беглый крепостной станет козаком, Московскому кайзеру Петру его не выдадут.
С Лениным другая история. Он политик новейшей истории, потому умел давать сладкие предвыборные обещания. Обещанный мир народам обернулся масштабной Гражданской войной. С заводами рабочим и землей для крестьян вы все хорошо знаете. Особенно по поводу крестьян, которых загнали в колхозы, без права иметь паспорт и свободно перемещаться по стране.
Кто считает?
Продолжатель дела Ленина ...Сталин их всех переплюнул в этом деле 25 миллионов человек только на воине потратил ...А уж как за труда дни батрачили только 90 летние старики помнят ...
Высокие налоги означают что государство осуществляет масштабные проекты и это хорошо. Чем развитей страна тем обычно выше налоги и выше доходы. Ленин-же немцам продался, так что обвинения в его сторону оправданы.
Полина Колесова
Болтун и глупец, лишенный логики Если бы такое было Гитлер этим воспользовался
Анна Асафьева
Много тебе Путин проэктов осуществил?) проэкты по продаже народных недр и покупке вил и яхт его свитой.. ты только верь что твои налоги идут на развитие страны, за счёт таких как ты путин и правит
Так это тока либерасты так считают и то не все
Пётр стал первым англо-саксонским царём на троне России, от чего жизнь русских не стала лучше. Немецкие цари и царицы правили несчастной Россией вплоть до Николаши которого устранили видя протестные настроения и подсунулу опять немецкого лидера Ленина. При Ленине в революции погибло от 8 до 16 млн людей, русских людей, этот вурдалак крови попил с лихвой. И только в послевоенной России при Сталине начался прогресс.
Да, ктО считает? Пётр - сволочь ещё та, Ленин -больной подонок.