Общество

Почему Петра 1 считают лучшим провителем россии а Святого Ленина немецким шпионом если-

Петр 1 сдирал с простого народа по 10 шкур. Налоги бешеные драл с народа и даже на барина кто работал налоги брал а на жизнь почти ничего не оставалось, отправлял насильно ленинград строить, а при строительстве унижали избивали и тд. Ленин - освободил народ от царей, отделил церковь от государства и школы, сделал бесплатную медицину и образование, при царе грамотность страны было всего около 20 процентоа а после прихода ленина грамотность стала около 80%, работу дал, отобрал у богатых и все стали равными, и не было всяких там рокфелеров чубайсов и тд которые наживаются за счет народа. Что вы в школе изучаете что вам в голове засаряют. Дак чем же был петр 1 лучше Ленина?
Так это придумали как раз те, кто боится реинкарнации ЛенинаКак раз ысе факты переврали, а они таковыВладимир Ульянов после освобождения из австрийской тюрьмы, 6–31 августа 1914. Польша, Закопане. В начале Первой мировой войны Владимир Ленин проживал на территории Австро-Венгрии. Из-за подозрения в шпионаже в пользу российского правительства его арестовали австрийские жандармы. 6 августа 1914 года вышел из тюрьмы / Б. Д. Вигилев
Полина Колесова
Лучший ответ
Пётр первый был западником и хотел видеть Россию сильной и европейской, а Ленину было глубоко наплевать на Россию, у пролетариата нет Родины.
Майя Димитрова Ага и пидерастов наверно тоже хотел видеть. Зачем же ленин тогда жизнь облегчил людям. Например от церкви освободил. Учителей сделал равными по правам. И сделал бесплатную медицину и образование
Считают только мудаки
Вы правильно обратили взор в сторону Петра I. Приведу пример характерной исторической ошибки. Задаем вопрос: кто из царей утвердил крепостное право? Десяток старушек бывших комсомолок будут тянуть ручку что бы дать ответ “Юрьев день” ввел князь Юрий, а отменил, Грозунов или Шуйский. В таком ответе сразу две ошибки Годунов и Грозный – это разные цари, Грозунова на троне не было. Главное не в этом. Юрьев день – это кокое-то бытовое право, которое законодательно никогда и никем закреплено не было. Абсолютное рабство в стране ввел Петр I, который издал по этому поводу серию указов. В том числе о ловле крепостных. Впрочем, даже Петр I не смог справила с донской вольницей. Там действовало свое традиционное право “c Дона выдачи нет”. Не факт, что беглый крепостной станет козаком, Московскому кайзеру Петру его не выдадут.

С Лениным другая история. Он политик новейшей истории, потому умел давать сладкие предвыборные обещания. Обещанный мир народам обернулся масштабной Гражданской войной. С заводами рабочим и землей для крестьян вы все хорошо знаете. Особенно по поводу крестьян, которых загнали в колхозы, без права иметь паспорт и свободно перемещаться по стране.
Djems Bond
Кто считает?
Елена Глушкова
Продолжатель дела Ленина ...Сталин их всех переплюнул в этом деле 25 миллионов человек только на воине потратил ...А уж как за труда дни батрачили только 90 летние старики помнят ...
Svet Lana Omelyanchuk
Высокие налоги означают что государство осуществляет масштабные проекты и это хорошо. Чем развитей страна тем обычно выше налоги и выше доходы. Ленин-же немцам продался, так что обвинения в его сторону оправданы.
Ольга Кузина
Полина Колесова Болтун и глупец, лишенный логики Если бы такое было Гитлер этим воспользовался
Анна Асафьева Много тебе Путин проэктов осуществил?) проэкты по продаже народных недр и покупке вил и яхт его свитой.. ты только верь что твои налоги идут на развитие страны, за счёт таких как ты путин и правит
Так это тока либерасты так считают и то не все
Пётр стал первым англо-саксонским царём на троне России, от чего жизнь русских не стала лучше. Немецкие цари и царицы правили несчастной Россией вплоть до Николаши которого устранили видя протестные настроения и подсунулу опять немецкого лидера Ленина. При Ленине в революции погибло от 8 до 16 млн людей, русских людей, этот вурдалак крови попил с лихвой. И только в послевоенной России при Сталине начался прогресс.
Да, ктО считает? Пётр - сволочь ещё та, Ленин -больной подонок.