Общество
Пётр 1 - величайший из правителей России? если да то почему?
Иван Грозный, , Петр Первый, Сталин - все великие и все душегубы. На крови и костях трудового народа строили они гоударство - империю, Которую мы с вами теперь благополучно разрушили... И продолжаем разрушать до сих пор...
Сталин круче!
И величайший душегуб умелого и рабочего люда
Знал, чего хотел для себя и для страны, и добился этого. В отличие от некоторых. Какой ценой - вопрос другой.
Виктория Свиркова
страна- это прежде всего люди, которые в ней живут
не верь, не бойся, не проси = ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЗАКОН... .
ЕСЛИ власть хвалит Петра 1, значит он подлец
ДА! и это однозначно! но есть много но! много душ загубил, богатеньких оправдывал, семью не уберёг, ну и т. д. , но самое главное! для России никто столько не сделал, как он, даже Екатерине не удалось! Изучай исторические факты!
Величайший. Потому что прогрессивный. И диктатор с головой
То, что он бороды обрезал боярам, можно подвигом считать.
Вы знаете до сегоднешнего дня во всех книгах Европы при иллюстации русского человека и его одежды. Обязательно вставляется боярин с бородой.
Они все равно, считают, что мы дремучие.
Однозначного ответа нет даже у всеми признаных историков. Противоречивая натура была у Петра 1. Вроде всё делал для блага России, но сколько народа загубил. Рубил окно в Европу, но оставался в душе азиатом. Грешил, издевался над церковью, но строил приюты для больных и убогих. Пёкся о достатке государства, но при этом фавориты воровали напропалую. Сложен был Царь Пётр.
Альбина Набиуллина
Так ведь и речь не о его святости, а о величии.

всех кого называют великим правителем достигали своей славы за счет простого народа
Альбина Набиуллина
А по-другому разве бывает?
Петрушка Бесноватый - величайшая беда России, он разделил дотоле единый народ на бесправное быдло и прозападную элиту, а от этого и все беды пошли....