Общество
Почему Петр 1 привлекал для цивилизации России иностранцев, даже эфиопа? Внутренних ресурсов не было?
Да нет, был он просто еврофилом, мало сейчас таких?
Привлечение иностранных специалистов для работы в России не с Петра Первого началось и не им закончилось.. .
Любая ускоренная модернизация требует опытных кадров. Где их взять? Своих учить тоже надо - но пока научатся.. . Поэтому иностранцев и привлекают...
... размешанная кровь оно хорошо ...
Разнообразие он любил. Он и жену вторую себе тоже привлек из постели Меншикова, а звалась она Мартой Скавронской.
С его точки зрения, для скорейшего исполнения, требовались опытные кадры ...а эфиоп затесался случайно какбэ ...ну разве забыли про широту русской души ???
И сам учиться не гнушался.. Главное, что все это делал он во благо России, а не разбазаривал ее богатства, а также бил по рукам даже СВОИМ, близким товарищам, если они запускали руку в казну...
знакомил нас с культурой других стран.
Светлана Назарова
Рад тебя видеть.Всех благ и здоровья огромного.
Привлекал лишь в тех областях в которых у России не было опыта. На счет цивилизованности Европы, я бы не стал ее преувеличивать.
Люди со стороны зачастую более исполнительны и преданны бывают, потому что у них здесь ни кола, ни двора нет, а царь - их единственная защита. Так многие правители поступали и Петр здесь не исключение.
Просто он поступал как мудрый правитель - своих, российских недорослей отправлял за границу на учебу, а пока они учились приглашал уже обученных иностранцев. Вот Вы, как патриот своей страны, создав СВОЕ ДЕЛО, и отправив перспективную молодежь на учебу за СВОЙ СЧЕТ неужели будете ждать 5-6 лет пока они выучатся и не возьмете на работу уже готовых специалистов.
Для саморазвития и познания чего-то иного.
Ну это зависит от физики, природы, девушек! Ну это зависит от физики, природы, девушек!