Общество

почему петра 1 хвалят а сталина поносят оба милионы загубили?

Жанна Лопина
А кто хвалит Петра 1? Авторы школьных учебников истории если только. Пьяница, сатрап и безбожник. Умирая от нелеченного сифилиса, не передал престол, чем обеспечил своей стране дворцовые перевороты, убийства и смуту.
Konstantin Koksharov
Лучший ответ
Свидетелей петровской поры уже нет в живых...
При Сталине сами нагрешили больше и дружно списываем свои грехи на одного Сталина
На царя хулу, ты что смерд, охерел, а на этого малороста грузина можно, из смердов возвыселся. не ровня он царю батюшке нашему.
он прорубил окно в европу
Gruzin Nazarov
Подожди, лет через двести и Сталина канонизируют.
Пётр для России старался, а Сталину наплевать на страну было. Он мечтал о мировой революции, то бишь о мировом господстве и Россия для него была как стартовый плацдарм для осуществления идей коммунизма
Лет через 200 и Сталина будут хвалить. Просто свежи в памяти народной ещё его репрессии.
Петр устраивает западной ориентацией
Darya Gubina
Сталин загубил с лучшей целью))).
[ R.a.z.o.r ]
Для начала изучи историю вопроса:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_1 особенно
Критика и оценка Петра I

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стал ин
особенно
Личность Сталина и его оценки
уважаю Сталина, уважаю Петра 1го, оба сделали очень многое для России, а про убитые миллионы - когда вам хирург вырезает опухоль или часть печени, он убивает миллионы ваших клеток, чтобы спасти миллиарды.
Adriana Salcutan
Да, Петруша точно такой же изверг!! ! Параноик и садист!
Я уж молчу о том, что даже своего сына угробил!!!
Сырым Каримов
в процентном отношении петр даже больше. может надо 200 лет подождать?
Данил Утаев
не знаю как славянам, а тюркам он враг номер один. Завет Петра Первого " А басурман тихим зело сколько можно убавляйте". То бишь татар и казахов заветовал уничтожать, что особо рьяно Екатерина Вторая и Сталин делали.