Общество

Если Петр 1 и правда был подменен за границей, то почему никто сразу не арестовал самозванца?

Mirazam Mirshavkatov
В Азию он не ездил, а найти в Европе внешне похожего на него азиата ТОГДА было проблемой- отсюда вытекает что подмены физического тела Петра не было. Другое дело что возможно было проведено глубокое зомбирование сознания- тогда понятны его устремления сделать азиатскую страну европейской.
Евгений Ширяев
Лучший ответ
кто же царя арестует.. . тем более, многие и не знали, интернета тогда не было
Точно подменён! Наш не подменённый сейчас о Народе и государстве не думает, всё о себе, любимом.
В любом случае династия Романовых и их свита-чужая нерусь, национальная прорусская политика Романовых началась только после разгрома Великой Тартарии.
эта странная история с посольством, такого никогда на Руси не было. Зачем царю уезжать за границу и учиться корабельному мастерству самому?
Очень странно. Последующие действия царя тоже удивляют, нападки на церковь и преобразование патриаршества в департамент государства под названием синод. Любовь ко всему немецкому, все императрицы немки. Откуда у человека выросшего на суше такая тяга к морю и кораблям, чего за два года полюбил всё западное и забыл все русское? До этого цари сами не рубили головы предоставляя это палачам, а Петр 1 сам рубил как палач. Похоже эту историю с посольством выдумали специально, что бы скрыть подмену царя. Западные властители (Англия) хотели стравить в войне мощную Швецию и Русь и тем самым убить двух зайцев (уничтожить конкурентов), а для этого нужен был мощный флот и город с выходом в балтийское море, вот и посадили голландского флибустьера на русский престол. Почему не арестовали самозванца? Так его бояре прикрывали и защищали, что бы продолжать торговать с западом, скорее всего они были в сговоре с английской верхушкой.
Gurban Vahidov
Дурман траву жрёшь или колёса хватанула?
Vova Budai
Mirazam Mirshavkatov Поройтесь по Интернету, там много статей на эту тему