Общество

Ленин-немецкий шпион???

безусловно! В Противном случае как объяснить что бы граждане Российской империи смогли бы в период Первой мировой войны беспрепятственно проехать через всю Германию и их не интернировали, как граждан воюющей против Германии страны?
Елена Николаев
Лучший ответ
Такой же как ты шпион ЦРУ
Vova Paxat
Давно всем известно. Брестский мир большевики разве просто так заключали.
Алла Озерова
Если Ленин - немецкий шпион, то мой член - великий оратор!.
Не шпион, а "агент влияния" и засланец.
Да и нынешний его тёзка тоже под эти определения подходит !!(
вообще разведчик классный
Almaz Sainazarov
Финский... он и Финляндии свободу дал..
Алекс Сим
Вячеслав Ливанкин Были у лысого педика в 1919г. с Манергеймом,дружеские переписочки.А до этого и независимость подарил рабоче-крестьянским финским парням.
бред
Василий Латкин
Видите-ли, в отличии от сегодняшних правителей он (В. И. Ленин) не был склонен к воровству как и Ф. Э. Джержинский, что наших, сегодняшних, очень угнетает и они придумывают как бы в глазах молодежи очернить великих вождей.
Лишь отчасти. Действительно, получил из немецкого кайзер-банка деньги. На революцию и развал империи. Некоторое время являлся агентом германского влияния. Но сотворив переворот и заключив Брестский мир... Активно вёл антирусскую истерию подобно нынешней Новодворской. Одним словом лысый маразматик, попытался играть подобно Калигуле... доигрался.
Точно.
скорее еврейский, как и его шайка. По матери у него фамилия Бланк
Почему именно немецкий? В одном соглашусь точно - его грандиозный план по уничтожению русской нации почти совершился.
Адназначна! Вагон немецких денег!
Говорят что был.. я не верю.. . Это просто слухи
С чего ему быть немецким, да еще и шпионом, когда он провел неплохую завоевательную программу Российской империи, даже соглашения и прочие пакты были подписаны между ссср и германие уже после прихода Сталина. Ленин не дышал в сторону немцев, так отвоевал в Первую мировую, слился вовремя и стал во главе державы.
Неа. ошибся ты малость
нет) но он дружил с гитлером