Общество
В чём различия и сходства узбеков и туркменов, киргизов казахов
Все четыре народа являются центральноазиатскими, тюркскими. Пишут преимущественно кириллическим алфавитом (со времён СССР), а также латинским и арабским. Узбеки и туркмены живут преимущественно в пустынях, в оазисах и по берегам крупных рек; казахи — в степях; киргизы (вместе с частью узбеков и казахов) — в горной местности. Предки казахов, киргизов и туркмен долгое время были кочевниками, в то время как предки узбеков рано перешли на осёдлый образ жизни, о чём свидетельствуют многочисленные сохранившиеся памятники местного зодчества.
Сходство в религии, а разница в национальности.
Эти народы относятся к тюркским народам.
Они исповедуют ислам суннитского толка.
Они исповедуют ислам суннитского толка.
Азиаты все. Различия в названиях национальностей и фамилиях президентов.
они все едут в Россию на заработки
Татьяна Павловская
Кроме Казахов, это уж точно)
в национальности, лол
Казахи бывают со славянской внешностью.
Узбеки на кавказцев похожи.
Туркмены -смесь кавказцев и монголов.
Киргизы - монголоиды.
Узбеки на кавказцев похожи.
Туркмены -смесь кавказцев и монголов.
Киргизы - монголоиды.
Казахи выбиваются из ряда народов центральной Азии и даже из ряда монгольских народов - потому что не относятся ни к тем и ни к тем и никакого родства не обнаруживают, в то время как киргизы обнаруживают связь и с народами Средней Азии (узбеками, туркменами и т. д.) и с монгольскими народами.
Откуда они пришли - непонятно, либо это ОЧЕЕЕНЬ сильно деградированные немцы, смешанные то ли с китайцами, то ли с индейцами, то ли не пойми с чем.
Казахи не тюрки по крови и тюрками не являются, они только восприняли чуждый им тюркский язык и даже чуждый монгольский - а сами не пойми что, варвары одним словом.
Откуда они пришли - непонятно, либо это ОЧЕЕЕНЬ сильно деградированные немцы, смешанные то ли с китайцами, то ли с индейцами, то ли не пойми с чем.
Казахи не тюрки по крови и тюрками не являются, они только восприняли чуждый им тюркский язык и даже чуждый монгольский - а сами не пойми что, варвары одним словом.
сходства они убирают Россию, различие, приезжают из разных стран для этого
Похожие вопросы
- В чём различие и сходство нацизма и коммунизма? Чего между ними больше - различий или сходства?
- Для меня жители Средней Азии все на одно лицо. А они сами таджика от узбека или туркмена могут отличить?
- Как вы относитесь к киргизам, казахам?
- В чем отличие во внешности калмыков, киргизов, казахов корейцев, китайцев, монголов?
- Почему так много Узбеков, Таджиков и Киргизов едут к нам в Россию ?
- Один вопрос: вот выгонят москвичи всех узбеков, таджиков и киргизов, кто будет подметать и строить?
- РПК и православная вера? Различия и сходство?
- Почему казахи, киргизы лучше воевали нежели узбеки, таджики и туркмены?
- Можно по внешности определить кто русский-украинец-белорус? А казах-узбек-киргиз-туркмен отличаются?
- Как вы думаете кто лучше в центральной азии: Казахи, Узбеки, Киргизы, Таджики, Туркмены?