Общество

РПК и православная вера? Различия и сходство?

а что такое РПЦ
Вячеслав Столяров
Лучший ответ
Никон приказал переписать все церковные книги, заменяя «правоверная вера христианская» на «православная вера христианская» , объясняя это несоответствием греческих и славянских текстов.
Таким образом, все исторические победы православных предков автоматически приписывались христианам, исчезал из истории целый период времени двоеверия, и подменялось истинное значение слова «православие» . Воровать слова – это обычный еврейский приём. Ведь суть иудейской паразитической религии – забирать себе то, что принадлежит другим. Так спёрли и наши древние славянские праздники.
http://newvesti.info/xristianskij-obman-slavyan/

Православие
существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной в целом и планеты конкретно, устройстве человека как биологического индивида и знание о его безсмертной сущности — душе, которая так же вполне реальна и имеет своё «устройство» . В этом взгляде на мир присутствовали люди, достигшие наивысших ступеней познания и имеющие высокий уровень возможностей при взаимодействии с Природой, «переросшие» земную колыбель, и поэтому имеющие «социальный» статус – Бог. Кто-то с этим может поспорить, а для кого-то это окажется ключом для открытия тайной дверцы, дверцы памяти.
По мне так это без разницы
Елена
никакого сходства. натуральное православие к вере и богу никакого отношения не имеет.
в корнях славить правь! то есть познавать и доносить до других законы нашего мира!
Оля Оля
РПЦ - это шайка Пу-Гундяева! Хотела податься в веру, но эти козлы меня отторгли!
Сходство: почти одни и теже сказки и заблуждения. Различие: не значительны "для меня".