Общество
А Вы согласны с выражением? Что все болезни от нервов..? Как думаете.?.Я вот согласен.?.++
Я просто вот раньше не замечал и не верил в это...Но со Временем все больше и больше в этом Убеждаюсь...У всех ведь по разному реакция идет...Ну там с давления все начинается подскакивает...И так Дальше по цепочки У кого что Болит....Я уже не говорю про Голову....Она и так постоянно болит...Но вот последние время у меня Еще одним показателем моей нервной возбудимости стала Печень...Вот начинаю нервничать ..и Сразу начинает ...болеть в правом подреберье..Вот щас сижу и Нерничаю и Печенка болит соответственно..Странная какая то Взимосвязь...Но она четко прослеживается последние Время...А у Вас как с этим Дела Обстоят...?Или Все Нормально..?
mozhet u tebja v pe4eni - serdce? ))
Я сама недавно размышляла по этому поводу и согласна даже не на 100 а на 1000 процентов - вот пример у меня хорошая наследственность не пью не курю слежу за здоровьем но куча болячек - потому-что я постоянно все принимаю близко к сердцу и много переживаю за всех ...а есть люди наоборот всегда спокойны и ни о чем душа не болит и за здоровьем особо не следят - а ничего у них не болит !!!Значит надо нам делать выводы и поменьше беспокоиться !!!
Список психосоматических (возникших на нервной почве) заболеваний пополняется с каждым годом, подтверждая народную мудрость: все болезни - от нервов! !
Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм, гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и нежности чревата кожными заболеваниями.
Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм, гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и нежности чревата кожными заболеваниями.
О Господи. Это просто закрепленный приобретенный рефлекс. По молодости бывалоча разнервничаешься. . в результате по печени пару ударов получишь. Так организм и привык. Сейчас никто по печени не бьет, а организм всё равно от страха ойкает.
Физиология, блин
Физиология, блин
Блин, один только сифилис, что ли от удовольствия?...))))
Igor Maslennykov
Я тоже это выражение слышала, шутка такая)))))))))))) Но на самом деле я считаю, что сифилис от глупости, а не от удовольствия.
сифилис, говорят, от разврата.
да точно также. Все началось с давления также. Дальше как раз голова. Болит почти все время, если не болит то постоянно кружится. Если сосредотачиваешь взгляд на предмете кажется, что его поверхность не гладкая, волнами перекатывается, короче ппц. Начинаешь нервничать и тошнота поднимается. Проблема в том, что по каждому поводу переживаешь. Даже просто на пустом месте. Голова забита мыслями постоянно, даже зв рулем невозможно сосредоточиться, это пугает.
на сто процентов!
Я считаю, что все болезни от баб. От них только геморрой и сифилис. Все нервные болезни тоже.
da na 1000 %
Нервные клетки не восстанавливаются. От нервов все болячки обостряются, давление скачет и т. п.
Конечно. Нервозность-это стресс. И чем больше стрессов, тем больше болячек. Ведь каждый раз организм выбивается из привычного ритма. врезультате снижаются функции всех жизневажных органов. У меня вот у мамы, камни в почках. Только понервничает-они сразу начинают шевелиться. А боль дикая!
почти но есть и от удовольствия.
в первую очередь от нервов, а потом алкоголь и куренье...
Не все от нервов, но большая часть "болячек".
в психологии даже есть такое понятие как психосоматика. Поищите в инете, и многое поймете!
от нервов это точно
да это верно все болячки от нервов. у меня начинает голова болеть, когда нервничаю. вот такая связь в организме.
конечно от нервов. . и стресса еще. . чем больше замечаете что нервничать стали и переживать - меняйте кардинально жизнь. . встряска и положительные эмоции гарантированны! ну хотя бы работу смените =) или цвет волос в пурпурный! )))
Похожие вопросы
- Раз все болезни от нервов, а водка - хороший антидепресант - значит водка - средство от всех болезней?))))))
- а все болезни изо нервов...как считаете вы...?
- Вы согласны с тем что современная медицина и врачи в понимании причин болезней и лечении болезней недалеко ушли от средн
- Согласны с выражением?(раньше не слышала,интересно)
- "Крсота спасет мир, а похуизм - нервы" вы согласны с этим выражением?
- Согласны ли вы с выражением Россия для русских? Согласны ли вы с этим выражением?
- Зависть - это болезнь мозга. Вы согласны?
- Доброе Всем-Я Дак Вот Не согласен с Выражением -.Что "Утро Вечера мудренее"? Кто это Вообще сказал.?Врут все?Как думает
- А вы?? ? Патриотизм зашкаливает!! ! Согласны со мной?? ? Думаю, что не все... Но всё же???
- Богатый тоже умрёт от болезней..Он также боится смерти..Вы согласны?
Уж поверь сердечко от печени я отличу....