Общество
Чем вызвана низкая рождаемость в России? Народ повёлся на материнский капитал?
Слышал шутку, что умные дети не желают рождаться в России.
Уровень жизни! Социальные гарантии, уровень медицины! Недоступность ЖКХ.. .
Обычно пары ведут общий бюджет, если женщина беременеет, то не работает, деньги добывает только мужчина, а одного работающего может быть мало для содержания семьи, вот и причины отсрочки вопроса.. . Да даже если решаются.. . Когда у пары из 2х человек рождается только один ребенок, то это уже минус.. . Когда 2 - это "нулевой баланс", т. е. нужно, чтобы детей было 3-4... А кто у нас сейчас это потянет и что такое материнский капитал? 250.000? Да это фигня, а не деньги.. . Лучше бы воровали меньше и улучшали условия, чем объедки народу с нефте-газового стола подбрасывать...
Рождаемость низкая бывает только в развитых странах, так что можно даже погордиться.
Потому что при социализме рождались не те кто проявил себя в жизни, а все подряд, слабые же интеллектом люди больше имеют склонность к деторождению, отсюда много неспособных мыслить людей не способных прокормить не только семью, а даже себя. Поэтому план массонов удался на славу, рождаемость в России упала по сравннению с царской властью во много раз. Поэтому при капитализме выживают самые трудоспособные люди, и они же дают такое же потомство и рождаемость повышается. Пройдёт ещё лет 10, пока этот процесс повышения рождаемости восстановится.
Айнур Кабыкеева
Массовая быдлярская серость мне кажется причина коллективизации и репрессий. Способные размышлять и трудитья уничтожены были. Остались те кто думал: "Слава Сталину". От этих пошло семя стадово.
Отсутствием стабильности жизни.
Сам лично знаю семейку полоумных, которые срочно родили третьего голодранца и побежали взять ипотеку. "счастливая" семья отметила новоселье летом, а теперь судорожно пытаются чо-нибудь заработать, чтобы не выехать в коммуналку и сожрать на ужин пельменей. Идиотов в стране полно, но прискорбно, что именно они и плодятся, хотя их нужно стерилизовать!
Нелогичный вопрос: если народ "повелся на материнский капитал", то рождаемость была бы выше. Так?
а куда детей после роддома-то нести и где люльку подвешивать к потолку? не все квартирку потянуть могут, даже с этим смехеотворным капиталом...
У меня один ребенок, я не буду сейчас второго рожать! А зачем? Я же не смогу ему предоставить всего чего хотелось бы... первого бы отучить да в люди вывести!! ! Сколько там дают? 250-300 тысяч?... Оооочень много... потратишь на него пока он в дет сад будет ходить! Я думаю никому не надо рассказывать сколько стоит у нас дет. сад и сколько стоят детские вещи.... Покупала племяннице в прошлом году платьице) Чуть с ума не сошла... на девочку 2-х лет дороже чем на меня. Это почему так? Чтобы собрать комплект первых необходимых вещей для младенца, когда родится.... плюс коляска, сколько надо будет? Нет уж! Захотим просто ребенка так родим, а от таких подачек прост о мороз по коже, и еще вы не думали что когда ребенок вырастет он ведь спросит у родителей.... чего они его по любви родили или за 250 тысяч.... которые в будущем скорее всего станут копейками!
Очень много бесплодных, как женщин так и мужчин, думаю это экология. Да еще девчонки всю зиму бегают с открытой нижней частью тела, а потом всякие заболевания. Природа придумала женщину с бедрами и животиком не просто так, а для сохранения детородного органа.
У нас смертность высокая-некому рожать
в России половина населения -пенсионеры (49%!!!),остальная часть состоит из детей, студентов +еще алкоголики и наркоманы, от которых никто рожать не будет. получется детородного населения в России почти нет. а те .кто и может родить, не всегда хочет... очень низкий уровень жизни...
прагматичностью потенциальных родителей)))
Уровнем жизни и и отношением людей к этом у темболее посмотри вокруг народ пьёт, курит когда гуляет с детьми да и во время беременности тоже вот и весь ответ.
да ну..
Обнищанием населения, уверености в завтрашнем дне и, главное, тем, что никто никого не любит.