Общество
Если Кремль не в состоянии управлять Россией то логично будет ее разделить на 5-6 самостоятельных государств?
Поддерживаю. Развал РФ неизбежен.
ну рискни, раздели.
Кремль нормально управляет этими регионами. Скачи мимо.
Я просто оставлю это здесь:

Скорее всего в ближайшее время они этим и займутся. Все равно пенсии платить нечем.
Ну управлять не в состоянии и что? Кого волнует? Зато качать деньги очень удобно.
Вот уж куй.
Сергій Шевченко
это хорошо когда человек про себя правду говорит. а большой ли вы куй?
мрии, влажные хохлядьские мрии

ну ты дурачек
нет, как раз не логично ни разу. Вот кремль затупил с советским союзом и его разделили. И что? к власти на местах пришли либо всякие сугубые упыри, либо остались выходцы из советского же руководства, только типа сами себе хозяева. Методы правления остались те же, правда цели сместились к распилам бюджетов.
При этом ровно везде инфраструктура, промышленность и армия, выстроенные державой, в которой было 300 млн душ без малого- ровно везде они дропнулись .
Если вам советский союз своим совокупным усилием выстроил аэс, гэсы, вузы, больницы, садики, заскладировал танки, снаряды и разместил множество военных частей - так не думайте, что если оставить себе только 45 миллионов человек (как в случае с украиной), то действительно можно придти к успеху. Как показала история - придти можно только к разрухе, войнам и эмиграции.
Но если говорить об РФ, то еще хотя бы есть шансы у простого человека слетать в космос, без визовых проблем путешествовать по огромным просторам. Только эти две опции уже очень круты. Потому никакая ваша дальневосточная республика ничего этого не даст, а лишь провалиться в ещё большую разруху.
так что урок развалом мы уже прошли, но видимо не все.
давно пора.. если в России стремятся уничтожать русских ..указами из Москвы-то зачем эта москва нужна.. все равно даже в той москве стремятся все по западному делать..
Россия итак поделена на 89 субъектов Федерации, и если бы каждому из них дать нормальные права и полномочия, то многие проблемы решались бы на местах быстрее и лучше.
Но увы, федерализация России написана только на бумаге, разве что кроме Чеченской республики. Всем остальным управляет Путин и его доверенные лица из региональных филиалов Единой России.
Сергій Шевченко
неэффективно управляют, разбазаривают и расхищают ресурсы.
Ну да, большевики-коммунисты раздробили РИ на части, потом начисто прос.. ли СССР, теперь же их задача развалить и Россию. Да, всё вполне закономерно.
Кремлю легче дербанить одно большое и целое.
ага. чтобы тем, кто сейчас управляет кремлем из-за океана было бы еще проще грабить уже 5-6 НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ осколков и еще сильнее проводить геноцид народа
Череп твой разделить на 5 частей