Я — американец. Каждое утро я подымаю перед своим домом флаг, как дань уважение великой стране, которую многие называют «страной больших возможностей» , иногда — просто «мечтой» . Я патриот. Я белый. Я не расист. Мое имя Хэнк Дирфилд. Я бывший офицер. Мой сын воевал в Ираке… Я уверен, что война его многому научит, воспитает характер, дисциплинирует. Его сослуживцы станут ему братьями. Черными и белыми. Повторяю, я не рассист.
Пару дней назад, я узнал, что мой сын убит. Его погубил не Ирак, его погубила Америка. И я сделаю все, что от меня зависит, чтобы найти виноватого.
Государство. Что это? Кто правит этим государством? За время моих поисков я не услышал ничего от этого «государства» , не дождался никакой помощи. Тысячи кабинетов, отделения полиции — все это наше «беспомощное» государство. В гробу я видел его беспомощность. Все эти государственные «шишки» шевелятся только, когда нужно налить себе кофе или перевернуть странцу в «Times». В своей войне я один. Мой сын убит, а никому до этого нет дела.
Единственным моим помощником и сотрудником я могу считать детектива Эмили Сандерс. Многие ее недооценивают, но я уверен, она еще много добьется. Главное победить свой страх. Это как в истории про Долину Эла… Когда-нибудь я расскажу ее Вам.
Я забрал телефон своего сына. Там есть видео из Ирака. Страшно, много крови, как обычно, бывает на войне. Кто-то говорит, что Америка — поработитель. Теперь я понимаю суть этой фразы. В мое время — мы воевали за свободу, за права, за жизнь. Теперь воюют за нефть и власть. То, что я увидел в этих кадрах — нельзя описать. Своеволие, пренебрежение и жестоксть. Это не мой сын — это монстр, которого создала война. На самом деле, это не Ирак на нас напал, это мы напали на Ирак, чтобы удовлетворить свои потребности в мести и получить удовольствие от пыток. Куда катится моя страна?
Сегодня я узнал, кто убил моего сына. Я победил, только нужна ли мне такая победа? Говорят, что чем ближе к концу, тем больше жизнь тебя разочаровывает. Теперь я понял суть этой фразы. Мне страшно за будущее, мне страшно за мир. Вы никогда не задумывались над тем, что человечество живет войны до войны. Первая Мировая, Вторая, Столетняя война… За время этих войн убито треть населения Земли… Что будет дальше?
Я еду домой. Я все еще американец, и ничего не попишешь. Каждое утро я подымаю перед домом перевернутый флаг, это знак того, что внутри моей страны катастрофа, бедствие. Нет, это не ураган, не наводнение, это катастрофа морали.
P. S. Хочу сказать огромное спасибо детективу Сандерс: «Эмили, надеюсь ты помнишь историю про Долину Эла! Береги своего сына. Удачи тебе! "
Также большое спасибо моей жене: «Дорогая, ты удивительная женщина, сильная и мужественная, надеюсь ты все поймешь. Люблю тебя! "
Если когда-будь киноиндустрия заинтересуется моей историей, прошу отдать главную роль Томми Ли Джонсу. Он — то, что надо!
И последнее… Государство — F*CK YOU!
Общество
Россия сырьевой придаток западу, или всетаки самостоятельное государство?
Loveyou [Ozil]
Тронута вашей историей Сочувствую вам и вашей семье, восхищаюсь вашим мужеством Потерю ребёнка не возместить. Не только в вашей стране, но и у нас в России гибнут мальчишки и кто возместит потерю наших детей. Мой сын сейчас в армии и я тоже за него переживаю
Это пока сырьевой придаток, но самостоятельный . Правда заокеанской империи зла это не по душе, но пусть сунется исправлять что-то!
Julia German
Вы верите в то, что мы самостоятельный сырьевой придаток? А закоокеанская империя зла давно наводит у нас порядки и советники в компаниях не перевелись и различные общественные организации вносят свою лепту, так что сырьевой придаток мы и есть. Вспомните как мы отключали газовую трубу, прослезиться можно от наших оправданий и извинений
Правительство - сырьевой придаток. Народ пытается жить самостоятельно.
Риторика...
Самостоятельный-сырьевой придаток. (По своей воле по дешевке сырье раздаем)
полусамостоятельное
Естественно сырьевой придаток! И это ваше счастье. Империю Зла, как сомостоятельное государство, не терпели бы ни минуты.
Ирина Карташова
Парамоша, мечтать не вредно, но не выдавай желаемое за действительность!
Юлия Блинова
Господи! Еще есть люди, которые думают черчеллевскими стереотипами 70-х? Хотя бы не позорились, "Империя Зла..." ну насмешили!
((( Макс )))
Глаза откройте! И НЕ смотрите российские СМИ.
По-прежнему сырьевой придаток. Стоит нам сделать что-то неугодное Западу, так сразу начинаем оправдываться, Деньги вкладываем в экономику западных стран и Америки . Так что великая держава, победившая Гитлера и т. д. не может обеспечить своему народу достойную жизнь и уповает только в бога
Чтобы ни плели о России она по прежнему Великая страна! Триединство Белоруссии, Украины и России - вот великий Дух истины - Святая РУСЬ! В духовном смысле она никогда не будет ни чьим придатком! А что в экономическом смысле творят с нею наши политики - это на их совести.