Общество

Боюсь сплетней маминих подруг обо мне. Мне 14

Всем привет друзья. Мне 14. Ужж меня есть мама. И она занимается торговлей. И ей 43 года. У неё на работе есть свои коллеги подруги и они все как вы понимаете женщины. И они сплетничают обо всём, так как они женщины, и вы всё это понимаете. и я боюсь сплетен маминых подруг. Они обсуждают других людей. И я боюсь ходить с распущенными волосами, и нарощенными ресницами так как думаю что они тоже будут меня обсуждать. я не хочу чтобы они так думали. я не хочу чтобы они обсуждали меня и обсуждали мою маму за то что она неправильно воспитала меня. мы каждый день видимся с ними когда я хожу в магазин или в кино с друзьями. и они смотрят на мой наряд. и наверное я думаю что они обсуждают меня. Думаю обсуждают Типа так, ой Посмотрите, дочка Ири наделад каблучки, и ходит с распущенными волосами и нарощенными дресницами, ещё и ногти нарастила, наверное к своему парню идёт. Я знаю что вы скажите, что я не должна бояться этих сплетен, что я должна жить так как я хочу. Но я просто так не могу . Помогите пожалуйста. Дайте мне совет как с этим бороться. Некоторые из вас Подумают зачем 14 летней девушке нарощенные ресницы. Потому что все мои ровесники так ходят. Помогите найти хороший совет. Всем спасибо ()_(_(_
Ходи в серой одежде или в чёрной
Дмитрий Игнатов
Лучший ответ
волков боятся, в лес не ходить...

собака лает, а ты с нарощенными когтями...
Анна Бикчурина
Одеваешь паранджу и радуешь маминых подруг.
Правильно боишься. Не наращивай себе всякую лабуду. Мозг лучше свой пустенький развивай...
Влад Гончаров
а чё сказать, подруга. береги честь с молоду... старый анекдот в тему.
приходит Сара домой из магазина и говорит Абраму: Абрам, меня таки сейчас в очереди назвали блядью. абрам отвечает: сколько раз тебе можно говорить-таки не ходи там где тебя знают!
Если всё понимаешь, то можно только добавить к твоим опасениям, если они захотят о тебе посплетничать, то не важно как ты выглядишь, они это будут делать. Даже если будешь как серая мышь - они будут говорить, что мама тебя совсем зашугала, не покупает тебе косметику и одежду, не любит наверно, и парня у тебя никогда не будет, раз так выглядишь)))
А вообще, надо что-то делать, ты слишком зависима от мнения совершенно посторонних людей.
Фёдор Зубенко
Мы в каком веке живём.. Девочки в твоём возрасте только учатся быть девушками.. это нормально..
Лично я бы осуждала девочек 14 лет которые ходят как мамка оденет и даже лифаки не соизволят купить.. Видела таких.. Как будто дети с дачи приехали..
А если девочка хорошо выглядит, в меру красится (поверь, даже в 20 сильно красится неоч. ),хорошо одеваться (не эти разноцветные шмотки которые мамка выбрала, был такой момент.. До сих пор стыдно что так ходила, благо было меньше 14)
Вывод: забей на маминых подруг, они сами в своё время вытворяли такое.. Что даже рассказывать не станут..
Надо меньше обращать внимание на разговоры каких то куриц. Делай то, что красиво, но без фанатизма. Например из макияжа, можно использовать такую тушь, которая создает эффект объёмности https://i-beauty.moscow/preparaty/zakrepitel/tush-washable-volume-mascara/ .