Общество

Насколько популярным писателем был Леонид Ильич Брежнев? Народ зачитывался им?

Дарья Слащёва
они сам своих книг не читал
Юленька Дрыгина
Лучший ответ
"Малая земля", довольно интересно написана. Легко читается. Хотя, утверждают, что он не сам писал. Но, почему-то не приводят никаких доказательств. Вообще, было несколько книг. Некоторые, изданы уже после его смерти
Юлия Полищук
Нас всех обязали читать! Писал, конечно же не он сам, он надиктовывал, а профессионалы читали. Обычные мемуары.
Очередная бредятина выжившего из ума маразматика... Да и не он все это писал...
Читаешь комменты и ощущение, что пишут дети, которые СССР и в глаза не видели.... и то, что была специальная бригада, которые писали сии книжки, тоже не ведают. Хорошо, если Брежнев эти книжки хотя бы в руках держал....
Гамил Бакиров
Юлия Полищук Ведаем-ведаем. Вроде, как Игнатенко со товарищи, писал. Вот, правда, никаких доказательств не приводят. А так, кому интересно, давно прочитали разные точки зрения по поводу писательских заслуг Леонида Ильича
Это всего лишь-ИГРА. Часть Идеологии. Тогда вряд ли кто-то на работе на вопрос "А Вы Малую Землю прочитали?" - гордо поднимал голову и говорил "Нет! и не собираюсь!" Не было сумашедших. А правдолюбцы они на кухнях горло драли в папиросно-водочном угаре славя Солженицына)))
Лена Габова Не все кухонные дерьмокрады читали Солженицына.))))
Как писатель не очень, но как глава ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ!
Николай Клепцов Странно. Я не про "писателя".
Лена Габова А книжицы достаточно интересные... Прочитайте)))
одно время изучали в школе его опусы, типа "Малая земля". Но достаточно интересно написано
Материалы съездов обязаны были все учащиеся изучать...
Алана Саввоева А материалы съездов при чем? Книга Брежнева называлась " Малая земля", это о боях за Новороссийск.
Народ обязан был знать содержание его трудов.
Малая земля, Целина, Возрождение. Не зачитывались. Прикалывались. Его маразматичность видел даже я. НО! Когда он умер, честно скажу, ощущения были не из приятных: - А что дальше? А не будет ли хуже?
Лена Белаш
Лена Габова А прочитайте. Чисто из любопытства. Не вдаваясь в авторство. Просто кигу почитайте. Понравится)))) Именно сейчас, когда не обязывают)))
Ага. Зачитаешься...
Saida Kulieva
родители рассказывали что заставляли зачитываться
Марина Юнусова
Лена Белаш Неправда. Пропагандировали - да. Заставлять читать не заставляли. Мне тогда было уже далеко за двадцать и помню точно.
Он был нормальным, правильным мужиком...
Целина. Малая земля. На экзаменах по научному коммунизму сдавали...
Andrey Kuminov
Мемуары всегда интересны.
Konstantin Nossov
Не читал никто. Кроме чтений вслух на производстве.
Лена Габова На производстве не читали! Читали в учебных заведениях!
анекдоты про него были классные.