Общество
Был на сайте одних сатанистов... там утверждается-что Бог вначале сотворил Одновременно и мужчину и женщину... которая
получила имя Лилит... -на это есть указания прямо в тексте Библии !!-и только потом-по тексту появляется история с Ребром Адама.... -что бы могла означать такая двусмысленная оговорка Автора Библии??
Библия как и любая другая сакральная солянка, составлена из многих кусков, которые подгоняли друг под друга чтобы не так сильно противоречили и все равно там все наперекосяк. Такая же ужасная солянка у египтян, хеттов, финикийцев, греков.. а что у индусов, это вообще непостижимый бардак. Поэтому каждый там может себе найти все что он хочет, чтобы объявить истиной а остальных придурками. Но на деле все кто верит чужому слову все придурки. Я сейчас напишу книгу где придумаю свою версию возникновения мира, и ручаюсь найдется миллион идиотов, которые это р азнесут, а некоторые из них напишут книги по моей книге, и я стану каноном, а потом святым а потом за то как толкуется мое писание, идиоты с идиотами будут воевать ..
вообщем да, она же стала первым демоном
Александр Ожиганов
- а разве первый не Светоносный ??
Петрович... Б
https://otvet.mail.ru/question/209398467 ответь, пожалуйста, а то там пустые ответы
Автора не Библии. Тема про Лилит - это из каббалы. Первоисточник - Алфавит Бен-Сиры, еврейская рукопись примерно 1000 года. Затем в средневековом иудаизме Лилит - демон, убийца новорожденных. Окончательно образ формируется в книге Зоар - главной для каббалистов. Так что христианство тут не при чем.
Вот что писал Иеромонах Иов: "Каббала, представляющая фантастическую смесь эзотерического оккультизма, замешанную на языческих религиозно-философских идеях. Она свидетельствует о полном отпадении от великого и спасительного библейского учения. Люди, которые по своей слепоте начинают заниматься каббалой, не сознавая того, заключают договор с адом. "
Нечего ходить по сайтам сатанистов.
Кто то пересмотрел "Сверхъестественного"