Общество
С чего вдруг многие на пост советском пространстве решили, что можно набирать долги и не отдавать?
Почему эти люди считают, что в праве жить за чужой счёт? Любые кредиты это ведь не подарки, а элементарно долги, по которым нужно рассчитываться, разве не так?
тут многие пишут не из Украины
а из зоны РФ, где давно привыкли
жить не по законам, а по понятиям,
отсюда все попытки пропетлять
и уйти от любой ответственности
а из зоны РФ, где давно привыкли
жить не по законам, а по понятиям,
отсюда все попытки пропетлять
и уйти от любой ответственности
Вот и говорю. почему долги СССР отдавала одна Россия. а прибалтика, к примеру, отказалась. хотя она получала поболе других.?
Александр Коршунов
Балтийские республики ничего и ни у кого не отдалживали. А вот начиная с 1940 СССР в наглую грабил эти страны. Хорошо, хоть вовремя свои золотые запасы в Англию переправили и совдепы не добрались до них.
Советская Литва в год на одного человека производила продукции на 13 тысяч долларов, а потребляла на 23,3 тысячи. Откуда брались лишние 10,3 тысячи? Из инвестиций союзного Центра в литовские дороги, всеобщую газификацию, электрификацию, мелиорацию и атомную станцию.
Подушевой ВВП в Латвийской ССР был 16,5 тысячи долларов, а потребление — 26,9 тысячи. Откуда недостающие 13 тысяч долларов? От советского народа, усилиями которого в Риге была на прилавках копченая колбаса, когда в российской глубинке выстраивались длинные очереди за хрящами.
Эстонская ССР производила в год продукции на 15,8 тысячи долларов, а потребляла на 35,8 тысячи долларов — разница более чем в два раза. Излишек обеспечивали всё те же самые «советские оккупанты».
Александр Коршунов
Для чего вы это лабуду на копипастили? Или Балтийские страны виноваты, что всё население вашей страны по уши в кредитах и прочих долгах? Вопрос про не возвратные долги и не желание людей платить по долгам. Каким боком ваши ССРы? Да и фигня ваша сильно подтасована. Не путайте местное население и сильно потреблявших тогда всё ваших красномордых военных. Как ваши при погонах отчалили отсюда, так жить стало легче.
Актобе Нурсултан
Данные по стоимости производимой продукции и потреблении в Эстонской ССР взяты напрямую с потолка. На самом деле в ЭССР была самая высокая производительность труда во всём СССР. Высокая производительность — высокие средние зарплаты.
Татарин даже этого не знает, он всё по себе меряет. А Лёшенька ему подыгрывает.
На США смотрят и пример берут.
Там что сама страна что жители-по уши в долгах и весь мир учат так же жить
Запад влияет.. (((
Всегда так жили. Не знаю почему сейчас это должно измениться.
И то верно, вон Украина до сих пор три миллиарда $ не отдает. Давали то государству, а не лично Януковичу, а не отдают. Значит одним можно, а другим нельзя?
выданная Вам деньгами зарплата - это по сути долг государства - оно обязуется Вам за эти билеты чего то продать - и когда монополист закона и применение силы вдруг говорит что то вроде - упс, черный вторник, курс Ваших бумажек а значит и мой долг уменьшился в двое - людям начинает казаться что это не политическая воля а та воля - что гуляй поле
Генетическая память. Россия всё равно придет и за всё заплатит. Касательно украины, самый быстрый путь к нормальной и стабильной жизни- это полная самоликвидация, нет украины, нет долгов. Только у них проблема, все страны 100000 раз подумают теперь стоит ли им забирать эти территории с таким то контингентом...
Специально не платить это если есть деньги, а ты их тратишь на что угодно кроме кредитов, а если денег нет, это не специально и только суд может решить кто прав. Тем более с такими зарплатами, если кто и возьмет пол миллиона в сбербанке и не отдаст, то он потом и не захочет брать, ему одного раза достаточно будет.
Александр Коршунов
Если нечем отдавать, брать не нужно. Взять и не отдать это по сути воровство.