Общество
С какого года на пост советском пространстве пошли китайские обычаи канонаду в новогоднюю ночь устраивать?
Вот что за радость тупо стоять на улице и часами бабахать всякую хрень?
В каком году и весь китайский товар стали завозить. Думаю, что самое начало 90-х. Во всяком случае я призвался на службу в 1990-м, и такого в этом году не было, и пришёл в конце 1992-ого, уже стреляли. Отрицательно не отношусь. Фейерверки всегда подчёркивали праздник. Да и китайского производства уже давно нет, во всяком случае у нас во Владивостоке, находящимся непосредственно на границе с торгующими городами Китая
так фейерверки запускали еще при Петре Первом, а традиция эта появилась сразу же после изобретения пороха китайцами а в советское время это было недоступно, жгли бенгальские огни и о фейерверках мечтали
На мой взгляд фейерверки - это самая прекрасная новогодняя традиция, и именно к новому году они подходят больше, чем к какому либо другому празднику.
Это еще от Петра1 пошло - "в новогоднюю ночь "шутницы и потехи" в небо запускать". Удивляюсь Владивостоку, у нас в Питере и Ленинградской области все только китайское, китайцы же и продают. Хотя на финско-китайской границе торгующих городов пока нет.
это лучше чем тупо трещётку крутит и в дудку дуть, как в "свободной" америке и европе.
ни что вас уже не радует латышей, зажрались от богатства и денег ((((
да, не интересно. Вот с горки покатался бы, но их давно не делают ((
а мне пришлось этот ужас слушать 3 часа....