Общество
Сегодня понял, что пенсионная реформа, действительно позволит повысить пенсии. Правительство в этом право.
Ведь количество доживших до пенсии уменьшиться. А если уходить на пенсию лет в 75, то можно пенсию утроить.
Кстати про увеличение. Если внимательно послушать то повышать будут на тысячу в СРЕДНЕМ. То есть грубо говоря тысяче работяг на сто рублей а одному чиновнику на сто тысяч
Динара Мергенбаева
Мой вопрос, это сарказм.
Тут один товарищЧ подсчитал. Ежели платить в Сбербанк ежемесячно 3 500 р. в течении 30 лет, накопится больше 5 млн. р. Можно будет спокойно жить на проценты от этой суммы. Действуйте!
А если не увеличивать пенсионный возраст, а ввести прогрессивное налогообложение, как это сделано почти во всех странах и даже в Китае, то пенсии увеличатся. Да здравствует социальная справедливость!
Кстати, у Горбачева пенсия более 700 тыс. руб. За что? Я бы ему дала 14 тыс. и пусть подумает, что он сделал со страной.
Динара Мергенбаева
Социально близких, трогать нельзя. Они трон поддерживают.
Юлия Кольченко
Просто беспредел полный: зажравшиеся депутаты принимают вредный для народа закон. Путин не оправдал доверия, жаль...
и как говорится вечно оставаться у кормила...

А мужик живёт 66,5 лет. Как он пенсию в 75 получит?)
****diablo ****
Никак
Динара Мергенбаева
Так он её и не получит.
может хватит грабить народ - депутаты и чинуши жируют - а народ вымирает - у нас живут долго только болтуны и всякая шушера которая в своей жизни никогда не работала и жила в своё удовольствие - а где деньги за полезные ископаемые а деньги в ЦБ размещённые в западных банках и сша - а золото в закромах страны - почему лежит мёртвым грузом.
а если уходить в 120, то пенсию можно в миллиард раз увеличить.
Никогда еще отнятое, диктатура не делила поровну. Очередной обман.
Динара Мергенбаева
Это не обман, это -денег нет, как и экономики.