Общество
кто,по вашему мнению из русских оставил самый значительный след в истории?
прошу не писать "это я"
Самым-самым, заложивший базис государства на века вперёд, в силу образования и кругозора – Рюрикович Иван IV Васильевич «Грозный» .
Из первых Первых ушедших добровольно в отставку – Б. Н. Ельцин.
Из физиологов – И. П. Павлов.
Из иммунологов – И. И. Мечников.
Из теоретиков – К. Э. Циолковский.
Из писателей – Л. Н. Толстой.
Из поэтов – А. С. Пушкин.
Из лётчиков – Ю. А. Гагарин.
Из полководцев – А. В. Суворов.
Из теоретиков и практиков военного дела – А. А. Брусилов.
Из теоретиков и практиков авиации – П. Н. Нестеров.
Из авиаконструкторов – Н. Н. Поликарпов.
Из прорывных авиаконструкторов – В. М. Мясищев.
Из пророков – Г. Е. Распутин.
Из физиологов – И. П. Павлов.
Из иммунологов – И. И. Мечников.
Из теоретиков – К. Э. Циолковский.
Из писателей – Л. Н. Толстой.
Из поэтов – А. С. Пушкин.
Из лётчиков – Ю. А. Гагарин.
Из полководцев – А. В. Суворов.
Из пророков – Г. Е. Распутин.
Менделеев.
Пушкин, Толстой, Чайковский, Фаберже.
Петр 1.
Как Шутили Квн щики из Томска, в юрмале. А у нас есть Курчатов. Я думаю он остаил самый значительный след в истории, точнее он фактически оставил России право на историю.
Пётр Первый, Екатерина Вторая.
Очень сложно выбрать одного человека, слишком много достойных кандидатур.
А. Невский
Менделеев! Точно!
Valeria Or Lera
Менделеев тоже не очень русская фамилия.
Вопрос так неловко поставлен.. . Сложно ответить кто конкретно. Больше всех наверно изменил мир - Ленин. Но я думаю что человек, который действительно сделал самый большой вклад в историю - КУРЧАТОВ. Этого по моему никто не понимает, но если бы он не догнал со своей командой физиков в самый короткий срок американские разработки атомной бомбы и не сделал бы водородную, мир бы выглядел сейчас совсем по другому, третья мировая война была бы очень и очень возможна, она бы могла начаться несколько лет спустя после второй. У американских генералов головы были горячие, они ведь и глазом не моргнув уничтожили десятки тысяч человек в Хиросиме и Нагасаки - кто знает, может следующими могли быть Москва, Ленинград или Киев.
Olesya Nikolaeva
Тогда уж не Курчатов (лично) а вся их команда (включая Опенгеймера - который вроде на союз работал). Кстати...вопрос был про русских, а не советских.
Сталин
Папруга Дарья
Он не русский!
Пушкин, два столетия прошло, все учат, читают его стихи, так все просто
Мороз и солнце, день чудесный....
Наверное император Александр2 и Екатерина Великая. Потому, что они умели править страной и подняли её состояние за момент их правления.
Никита Михалков. (по крайней мере он сам так считает).
Салима Есмуханова
меня и так он дико бесит а после ТАКОЙ НАГЛОСТИ - УЖАСНО БЕСИТ
тот у кого ботинки NIKE