Общество

Раскольников, в чем его проблема?

Вот если подумать, почему Раскольников все-таки убил старуху? Ну влез в кредиты, понятно, но неужели же старуху убивать надо было. Раскольников испытывал сложные противоречивые чувства: понимал как поступить правильно, а поступить не мог потому что куда денешься - жизнь такая! Казалось бы молодой парень, иди поработать попробуй. Но в этом и противоречия Родиона, что хорошую работу при царе было не найти без блата, а блата у Родиона не было. А почему не было возможности найти работу, потому что при царизме свободы не было. Поэтому кстати раньше многие и из Европы поуезжали от царей в Америку. Вон Чичиков пробывал покрутиться. Ему бы бросить все и в Штаты, начать там все с нуля.
Так кажись Родион был студентом?
И кажись ему посылали деньги на прожитьё?
А он эти денежки (что делал?) проигрывал.

Вот и залез в Проценты
(или Я что то не то вычитал в Этом Романе?)
Валентина Варлакова
Лучший ответ
Артем Цветухин Стоп, ну проиграл, иди на завод отрабатывай, зачем старуху убивать. Он же не собирался и эти деньги проиграть? А если собирался, то о чем роман? Что играть нельзя?
Кто-то ещё читает этого педофила и лудомана? Как можно читать тягомотину, чему она может научить школьника 21 века? Если бы это были занимательные очерки из жизни народа того времени, как у Гиляровского, а то инфы на 1 процент, а остальным содержанием убить можно, ежели бумажный вариант...
:Э)
В том, что он сильно парился об убийстве, даже бабками не воспользовался и сам все следаку рассказал как лох.
В том, что раскололся в последний момент...
Стася Вовод
Артем Цветухин Гангстер бы убил, спокойно забрал бы все деньги, а наследующий день вообще забыл старуху. И продолжал бы такие дела, пока его самого не пристрелили.
У Раскольникова изначально была благородная цель - помочь человечеству. На пути этого благородного шага была (по его мнению) мерзкая богатая старуха, которая уже дышала на ладан. "Вот бы взять эти деньги, да пустить на что-то грандиозное". - стучало в его голове. Он вполне мог совершить убийство двух человек: на это у него хватило духу. Но его собственная плоть. его психика, омываемая его воспитанием, восстали против его поступка. Вдобавок его мучил страх. Недаром Раскольников заболел, его мучил озноб, лихорадка довела его до слабости. У него через какое-то время после общения с семьей, Сонечкой и другими персонажами загорелась душа, и подобно цирюльнику царя Мидаса, захотелось признаться, очистить душу. С одной стороны страх, с другой - мысли. рвущие его мозг и требующие покаяния. Возможно, Раскольников оказался слаб вместе со своим окружением. Он его дитя, он хотел возвыситься на ним (окружением) , стать Наполеоном или Александром: он чувствовал эти силы в себе. Но духа у него не хватило - он был хорошим человеком и добровольно пошел на наказание и на покаяние.
Азад Тoлыш
Артем Цветухин "Вот бы взять эти деньги, да пустить на что-то грандиозное". На что конкретно?