Общество

Как считаете, День Победы можно ли считать сваим тем, кто воевал в горячих точках (Афган, Югославия, Чечня)?

При всем уважении к этим людям, надо напомнить, что Знамя победы несли к Берлину и подняли его там над Рейхстагом - другие. Это их (других) праздник. А нам можно выпить и в память погибших, и во здравие живущих по ныне.
Герман Софронов
Лучший ответ
Чёто я не понял.... День Победы 9 мая - это праздник для всех (В странах бывшего СССР во всяком случае).
А почему нет? Я нигде не воевала, но считаю этот праздник своим. Воевали мои деды.
Dina Hvan
Нет. День победы, который мы отмечаем 9 мая - это годовщина Победы СССр над Германией во второй мировой войне.
А Афган, Югославия, Чечня - этосовсем другие войны. Несомненно, люди, которые там воевали, достойны огромного уважения. Но День победы 9 мая - это праздник всех ныне живущих в постсоветском пространстве, независимо от их возраста, пола и пр.
нельзя. там была не справедливая война. на чужой земле с их народом.
Юра А
И поэтому для тех кто воевал в афгане чечне, надо сделать один праздник, и чтобы вся Россия его праздновала.
День Победы - свой праздник для всех нормальных людей из бывшего СССР.
Нет, нам своих хватает...
безусловно
Мне кажется, что День Победы общий праздник для всего бывшего СССР. И в том числе для тех, кто воевал в горячих точках. Им ли не понимать, каково пришлось нашим ветеранам в годы войны, чего стоила им эта Победа. Поэтому и чествуются именно ветераны Великой Отечественной. Хотя было бы справедливо, чтобы и для ветеранов других войн был свой день, и не банальный день десантника.
наверное нет, но есть День защитника Отечества, чем хуже ?
А вам что до этого? Набираете свои поганые баллы.
Наталья Черенкова Я сам участник боевых действий в горячей точке, вот и интересуюсь, когда за себя пить можно