Общество

А вы к людям, которые воевали в горячих точках относитесь как к лохом? Потому что получается что воевали они не за что.

Взять Афган или ту же Чечню.
Как к лохам я отношусь к маменькиным сыночкам, которые даже в обычную армию пойти побоялись! А своего старшего брата, который служил В Чечне и получил орден мужества и звание Героя Р. Ф. я очень уважаю и люблю! Вот это я понимаю, настоящий мужчина!
Евгения Сергеенко
Лучший ответ
Они выполняли приказ. Приказы не обсуждаются. Они солдаты и были верны Присяге.
Елена Макарова
С уважением, а вот к таким как ты которые так думают, с пренебрежением как к никчемным мелким людишкам
Ирина Кривко
Надежда Квасюк Так я нормально к ним отношусь, почем я должен относиться плохо. Я же нигде и не написал подобного, просто вопрос так сформулирован.
Не говорите чушь! Они на своем месте были героями...
Алекс Шевцов
К сыну как к лоху? Ну ты, блин, загнул! Мы его уважаем. И не только мы.
Дарья Гринева
Если это нормальные люди, то отношусь с уважением, а если отморозки, то недолюбливаю, но "лохами" не считаю. Любой мог там оказаться.
Петр Судак
Вообще то это люди которым общество очень обязано - своим существованием. Заслуга которых недооценена. И помощь в полноценной адаптации тоже неоказана.
Гульжан Сахова
А вот меня заинтересовало, Вы смогли бы человеку, прошедшему Чечню, сказать такие слова в лицо? Слабо? Слабо.. . побоитесь за свое здоровье!
Oxana Filonova
Гульжан Сахова Именно. Нормальный человек как бы его не оскорбили решит вопрос в приемлимом русле - через суд или просто юристы о компенсации договорятся. Так что надо признать что покрайней мере они возращаются немного ненормальными
Я тоже отношусь к ним с уважением . Более того, низкий им поклон, что они защащали чужой народ. Как к героям. Эти люди значит смогут нас защитить.
Как так ни за что? Что за бред такой? Да отец моего отца из Вены, четыре вагона добра привёз. Мы тоже от дедов не отстаём и нашим внукам кое что останется. " Зачем добывать потом то, что можно добыть кровью? "Война это всегда грабёж, наивный вы мой.
ГЕРОИ... однозначно !..безотносительно всего другого.. .

а воевали они за многое... практически за всё...и за всех...
Сергей Гриб
как можно относится к военным людям???. задача военного выполнять поставленную задачу....
Я отношусь к ним с уважением из-за того, что они самоотверженно боролись и могут надрать мне задницу.
Паша Строев
Это понятно. Другое не укладывается в голове: почему и там была такая страшная дедовщина?? ? Как можно было издеваться над своими же товарищами, которым жить, может, оставалось несколько дней, а то и часов? Светлану Алексиевич, которая не побоялась вслух об этом заговорить, судили несколько лет за, якобы, клевету в её страшной книге "Цинковые мальчики". И обвиняли её те же солдатики и их матери, которые и понарасказывали ей ( для книги! Они знали, кому и для чего дают свои интервью! ) про то, что там творилось. А издеваться до такой степени над своими же на настоящей войне -- это что, тоже их приневоливали? ? Причём все их интервью были записаны на магнитофон. А на судах они говорили: "Ну и что, сейчас мы уже так не думаем, как тогда, когда давали интервью для книги". А как голодали там, т. к. продукты просто не доходили, свои же вышестоящие их к рукам и пригребали! И ч-ка, который встал на их защиту, они же и оплёвывали на многочисленных судебных разборках!! ! Вот уж точно сказал Е. Евтушенко словами Стеньки Разина: "Вы всегда плюёте, люди, в тех, кто хочет вам добра! "
И цель всё-таки у многих была не официальная патриотическая, а меркантильная, и нечего.. . Кстати, о проявлении "вьетнамского синдрома" у "афганцев" и"чеченцев" -- у Вл. Маканина в "Испуге". Его, Маканина, на западе называют заправским психологом и знают ( и при Сов. власти знали ) лучше, чем у нас.
А к лохам, любым, я отношусь гораздо лучше, чем к рвачам, имеющим второе счастье -- наглость и поэтому умеющим жить за счёт тех, кому совесть не позволяет того же. Прошу прощения у тех, кто не был там таким, это к ним не относится. Конечно, такие не все были.
Dima Lee
Я бы, конечно, не делала бы столько упора на героизм, как предыдущие ответчики, т. к. например многие мои земляки ехали в горячие точки, чтобы заработать денег, причем привозили неплохие суммы. Людей зарабатывающих, я лохами назвать никак не могу.. . К тому же смелость и мужество в этом деле несомненно нужны.
Хотя бы за смелость они заслуживают почета и уважения, они выполняли свой долг, пусть и некоторые за деньги, но все же выжить на войне, причем подлой как все последние воуроженные конфлиткы, нужно иметь как минимум мужество и отвагу!!! !
Ruslan Kokman
Нет, конечно! С огромным уважением отношусь. к ним. Ребята честно выполняли, поставленные перед ними задачи.
Разве они знали, что воевали ни за что? Сомневаюсь. И, объективно, был ли выбор? Сомневаюсь. Мне их просто по-человечески жаль.
нет, эти бравые ребята защитили нас от множества терактов, которые могли бы произойти в наше время. А вот государственные деятели это да! ЛОХИ!
Любой военнослужащий россйиской армии обязан быть уважемым.
По определению.
Как к лохам можно относиться лишь к тем, кто говорит так как ты!