Общество

Почему в наше время не хотят рожать детей?

Серёга Зайцев
Жадность и пищеварительная система полностью подавила рефлекс продолжения рода : пожить для себя - девиз атрофированной женской эмансипации .
Светлана Бутакова
Лучший ответ
Хотят жить и ежедневно, ежечасно дрочить инет.
С детьми это не получится,
это очень требовательная игрушка.
Дорого это и хлопотно.
Рагим Агаханов
Дорогое удовольствие и нервотрепка. Это надо 18 лет из жизни практически вычеркнуть.
ага, то то у нас запланировали 2й перинатальный, город 150 тыс населения, один не справляется не желающими рожать.
Zhuldiz Utegenova
у меня шесть... может хватит
Я Не Я
А что там про яжмать, некоторые мужчины любят эту темку по полкам раскладывать.
Никому неинтересно родить ребёнка заранее зная - быть ему прислугой или рабом. Лучше уж не рожать.
Да чего-то не заметил, практически нет ни одного друга/знакомого/коллеги в возрасте за 30 у кого нет детей, у многих по двое, есть и по трое.
Денис Кнутов
А смогут ли довести дитя хотя бы до совершеннолетия, вот в чем вопрос
Даниил Бойко
Это тяжкий труд, ярмо на шею минимум 20 лет
Наша власть делает для этого все, начиная с зп.
Попробуйте содержать ребенка на МРОТ.
слишком дорого
У молодёжи нет поддержки от государства, никакой нет! Пока правительство врать не перестанет, толку так и так не будет. Работы нет, а та что есть, пытается избавиться от потенциальной молодой мамы. Любыми правдами и не правдами, вплоть до криминальной подставы. Почему частник должен платить молодой маме три года. Пусть государство платит, а то от него только копеечные пособия.
Ирина Петрова
Все хотят жить для себя и не трепать нервов
Не знаю, а кто не хочет? Найдите мне спальный район, где не бегает орава детей))
В нашем, тоже не хотят.
Лоик Асалшоев
Не видят будущего в этой стране.
я тоже не родила. Сделала 2 аборта. Но ребёнка хочу. Чтобы я родила для этого мне нужны деньги большие на ребёнка.
Alexander Makedonsky
Другие ценности у людей. Плюс медицина развивается, а это позволяет рожать позже
Анжелика =)
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Видала этих? Погоди вспомню. Реборн, во! Все о детях и забыли
Эволюция даёт о себе знать