Общество
Что делать если кодовую дверь в подъезд постоянно ломают?
а на лестничных клетках днем малолетки рисуют и пишут на стенал, а по вечерам малолетки постарше приходят побухать, причем ведут себя шумно, нагло. Грызут семки, плюют лушпайки и ссут по углам, дым коромыслом, мат- перемат, по мобилам музон орет всех нах посылают. Что делать, как с этим бороться?
поставить домофон и железную дверь, макет видео камеры на их любимом месте, вызвать милицию (можно участкового) , балончик тоже идея, но тут сложнее если придумаете как включать его дистанционно то можно (но опасная тема) , можно поставить пищалку какую-нибудь высокочастотную для свиста действуя им на нервы. Да вообще полазить в интернете, в Европе в общественых местах включали классическую музыку (вроде Баха) они расходились. Надо подумать, а то эти козлы всеобщая проблема.
Анна Мильчук
Написать объяву Привет ребята, Вас ждут завтра в районном военкомате в 9-00. Явка обязательна. В случае неявки мы знаем где вас искать.
Александр Строгонов
Идея с Бахом прикольная!
вооббще надо сначала вспомнить себя в этом возрасте
Danil Bobrov
да было но не в таких объёмах, и всё таки мы хоть кого то уважали, а эти отморозки причем и девочки не уступают
Любовь Стулова
когда мы в их возрасте были время очень шальное было ну и мы шли в ногу со временем а щас всё по другому
У меня один знакомый перцовый баллон в подьезде распылил, все свалили!
Danil Bobrov
Гуд, рецепт хороший возьму на заметку! Но постоянно дежурить в подъезде я не могу!
а у нас только консъежка семечки лупит, одна, как дура!
А вы действительно хотите что-то изменить?
Судя по комменнтариям вы находите каждому решению причину, по которой оно невыполнимо для вас....
Danil Bobrov
Просто это уже пробовали!
силои
Danil Bobrov
Типа брать биту и гонять день и ночь, одних выгоняешь им на смену другие приходят.
очень просто всё- как только услышали шум- не трогая подростков звоните в дежурную часть милиции.. . нам хватило 2х раз, чтоб такое прекратилось.
Danil Bobrov
Вам повезло, у вас милиция другая!!!
Переехать..)))
Danil Bobrov
А вы знаете, мы с женой постоянно об этом думаем, мне каится бесполезная эта трата нервов. Дом такой! Гарлем отдыхает!
Посоветуйтесь с соседями.
Danil Bobrov
Соседей полно, 58 квартир. И всем это не нравиться и в тоже время равнодушие.
Закрывайте дверь на ключь.
Danil Bobrov
Какой ключ????
Юлия Литвинова
Ставьте домофон!!!
Ну мы же все такие в их возрасте были! ! Ну почти все)))))
пригласить пару тройку крепких друзей. угостить друзей пивом .и устроить мальцам "воспитательную беседу"
Danil Bobrov
не на долго хватит
ага а завтра кто нибудь из советчиков напишет- сынку избили изверги! А он ведь только в подъезд вошел! Люди будте бдительны! не будте обоссаными засранцами! Воспитывайте недоносков грамотно!
облить все смолой! я не знаю. . но так у нас на улице перед окнами обливали плиты или типа того...
По закону Вы можете только вызывать милицию, если подростки совершают противоправные действия. Или заваливать участкового жалобами (если Вам мешают одни и те же люди и живут они в Вашем районе, то возможно, после бесед с участковым они сменят подъезд). Быстрее и проще не по закону.
мальчикам по вызову звякни это прямой номер бесплатный 02
либо заходи с дробиком в руках и спрашивай кто из них 1000 рублей разменяет, заодно проверишь сколько у них есть и какие мобилы самые ценные
Danil Bobrov
Мне не до шуток правда, но всё равно спасибо!
ментов вызывать постоянно или купи себе форму и прикалывайся-сразу все разбегаться будут))) )
ну на крайняк можно и с битой пройти-скзать что всем пора отсюда)))
тех кто постарше с лестницы спустить надо.. . на глазах у тех кто помладше
только силовой метод. И не бойтесь их Они веть по пому и собираються вкучкой т. к. по одному страшно
обращаться в милицию. других законных способов нет! и никому не верь, если скажут, что есть.
Danil Bobrov
Многие советуют милицию. А что сказать дежурному в трубку?