Общество
Четыре недели пиндосы бомбили свой авианосец America (CV-66) , а сколько времени понадобится русским такой затопить?
например клавесином

1. Корабль было решено расстрелять из различных видов вооружений для проверки повреждений наносимых таким большим кораблям. В США возникло много движений против такой утилизации корабля поскольку «он несёт имя нации» предлагалось сделать из корабля музей. В конечном итоге все усилия противников затопления авианосца сошли на нет, и 19 апреля 2005 года на авианосце подорвали несколько зарядов моделирующих попадания торпед и крылатых ракет. 14 мая примерно в 11-30 авианосец был затоплен.
2. Особо следует отметить, что авианосцы с атомными энергоустановками еще ни разу не подвергались огневому воздействию в настоящем бою, а только горели от взрывов своих же боеприпасов. Так что об уровне их боевой устойчивости и непотопляемости судят по теоретическим выкладкам. Результаты «расстрела» и потопления в 2005 году списанного обычного авианосца «Америка» водоизмещением 80 тыс. т не стали достоянием гласности. Возможно, что при благоприятных итогах по непотопляемости была бы непременно организована утечка информации в СМИ с «рекламой» боевой устойчивости авианосца.
А ведь в сети по нему действительно ничего нет - только по потоплениям старых АВ типа "Эссекс"
Такие дела.
Русским расправиться с такой махиной - раз плюнуть, достаточно одного "Циркона".
Такие дела.
Против авианосных групп созданы ракеты и торпеды с ядерными головками. Никто их бить обычными боеприпасами и не планировал.
Лётчиков тренировали! Дуремар !
А зачем топить-то этот авианосец.
Достаточно повредить на нём взлётные полосы и всё. Самолёты ни взлетать с него, ни садиться на него уже не смогут.
И будет в итоге не авианосец, а - плавающий бордель с джек-потом и с девками.
Сколько он будет до него добираться.