Общество

Почему зарплаты в России ниже чем в США?

потому что в 1991-м Империю променяли на сникерсы и кока-колу
Данилов Владимир
Лучший ответ
а с чего бы им быть равными, если экономика в разы меньше
Zhansaya *id242327327*
Россия почти ничего не производит, даже для внутреннего рынка .
Это Вы придуиал, что зрплаты в России маленнькие - уровень зарплаты&налоги примерново всех странах равны, что произвели то и получили и если сравнишь производительность труда по конечному результату возможо окажется что Вы получили лично больше американца.
Почему производителтностьтруда низкая - американцы ушли по техолгиям, Россия тратит много труда на преодолении сурового климата и огромнвх расстоянии и ещё на то что в России кормится огромое количество бездельников ("один с сошкой и семеро с ложкой" это пословица русская)
Хотя есть еще фактор - США смогла заставить раюотать на себя многии народы, и именоСША печатает сейчас мировые деньги. Потребляет сША гораздо больше чем ролизводять сами.
Рынок труда обрушен, на одно нормальное место 10 желающих.
какой смысл платить 30 000, если вы сможете найти желающего и за 20 000?
Serg Def
а кто то может уже написать почему я работаю но зарплаты нет а в сша есть, да народ в россии галимый урабатывается нам хлеба не нужно работы давай, так ему и нужно действительно не народ а сырковая масса которая только берёзки ценит и да война нужна и все хотят её
Почему МРОТ в габоне почти в 2 раза выше чем в России...
Почему МРОТ в КНДР выше чем в России...

Вот правильные вопросы...
Антон Прилипа В кндр не выше
Россия больше США по территории.
Плотность денег на кв. км меньше.
А давай Россия назанимает 20 тлн. $ и не будет отдавать, впарив долговые обязательства насильно другим странам.
Андрей Непомню
Жалгас Умаров Давай. Только такого не будет и все равно РФ будет в заднице, а США и другие страны первой 10-ки процветать.
В США резервная мировая валюта. Россия вынуждена работать за зеленую бумажку и отдавать реальные ресурсы.
Сергей Сергей
Достаточно посмотреть на то, как в США организована система власти. Хотя бы, лишь по этому. Даже не говоря про экономику.
Потому что у нас бесплатная медицина и образование
Деня Царюк
Жалгас Умаров Бесплатная медицина и образование, которые все равно хуже чем в США. Неплохо.
Николай Калинин У, нас в городе лечение храпа, апноэ
предлагается только платно
Фаниль Усманов В Канаде тоже бесплатные медецина и образование, но зарплаты дрстойные!
Живу здесь 22 года.
смотря у кого ниже. есть и намного выше
Воровать больше надо, тогда и зарплаты будут как у пиндосов
А то они воруют у половины планеты
Johnyb Angel
А почему там цены выше?
Н*
Наталья ***
Галина Пикулина На технику и автомобили цены дешевле, продукты там чуть дороже (смотря какой магазин).
Потому что экономика наша ниже плинтуса и воруют много.
Жанна Хегай
Екатерина Чичиндаева Про продолжительность жизни в РФ ложь. В РФ многие до 60 не доживают
Галым Исмаилов Только у Калифорнии не ВВП, а ВНП (если не ошибаюсь)
Я нинаю