Общество
Европейский менталитет или просто такое воспитание (короче, он невоспитаный коз... Л)?
Мужчина родился в Питере, русский, но более 20 лет жил в Лондоне. Место действия - МСК. Сложная география, сейчас об/ясню))) Прилетел на 2 дня по дела, заодно встретился с девушкой (долго общаются). Провели день вместе, пора расставаться. Каждый вызывает для себя такси. Его машина приходит первая, он прыг и уехал, оставив девушку одну одинешеньку в центре златоглавой глубоко за полночь. Позвонил только утром, с просьбой второй встречи. О продолжении истори умолчу, предлагаю для обсужления цитату: -"В России нужно соблюдать российские традиции, у нас джентльмен не оставляет барышню одну в ночь дожидаться такси"
Все тут говорят о равноправии ...Да, выгодная позиция. Уважаемый мной своими меткими высказываниями Чарльз Буковски говорил: "Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей". Может и я катастрофически отстаю от современных "веяний" и "норм поведения", но мои взгляды уже вряд ли поменяются. Проводить девушку домой является, в моём представлении, не обсуждаемой обязанностью мужчины (если он себя, конечно, таковым считает)
Так все теперь равны
Только в России живёт быдло, которое думает, что мужчина должен за всё платить и везде возить твою жопу. Запомни: в цивилизованном мире НИГДЕ этого нет и мужчина НИЧЕГО тебе не должен.
Алёна Ананьева
..чёто скотами воняет.. не от тебя?
Александра Палтышева
Несколько странно, видеть, как примитивный орангутанг с зековским жаргоном, явно не интеллектуал, пытается рассуждать о порядках Цивилизованного мира)
Я тоже давно живу в ЕС и не обязан за тебя расплачиваться по счетам за ужин в ресторане.
Алёна Ананьева
не обязан.. ты же не чеченец)
Александра Палтышева
Как вы умудряетесь видеть в теме, то чего нет?)))
Где речь об оплате?
девушка значит его не заинтересовала как личность
Алёна Ананьева
и что? а простая вежливость?
а где английское джентльменство?
обсуждению не подлежит!
У нас мужчина ( если мужчина) не оставляет барышню одну в ночь дожидаться такси. Это-аксиома!
Виктор Ци
Алени рулят
Равноправие.
Это называется равноправие
Мужик показал, что он не бабоРаб
На западе отношения скатываются к чисто юридическим значениям.. Сами Европейцы получив тем или иным образом русскую жену говорят что она же как мама. Забота там должна быть связанна с прямой выгодой как правило. Логика проста. Она взрослая женщина и отвечает за себя. Сами западные женщины отбивают желания побыть благородным подавая иски на мелочи. К примеру посмотрел на нее 15 секунд это уже можно трактовать как домогательство. А такие явления как феминизм. Другая подаст в суд за то то он пригласил ее в такси. Посчитав что она сама не справится. А это гендерная дискриминация.