Общество

Почему украинцы до сих пор считают, что они и россияне - практически одинаковый народ? +

В России целеустремлённость и воодушевление, на Украине уныние и безнадёга...
В России настоящий, спокойный и непафосный патриотизм, на Украине - националистическая истерия, на агрессии и принуждении...
В России - политический плюрализм, на Украине - цензура под страхом смерти...
В России - движение к суверенитету, на Украине - настроения в духе "хозяин придэ"...
В России строятся мосты, на Украине мосты разрушаются...
Служить в армии России - почётно и престижно, служить в ВСУ - это беда.
Из России не стремятся уехать специально, уехать из Украины - цель жизни украинца!
...
Мы уже много лет разные, у нас совершенно разные страны, просто небо и земля и этот разрыв продолжает нарастать, хотя уже и сейчас достаточно, чтобы сказать - мы разные народы, у нас разный менталитет, а поэтому даже не думайте, что мы живём так же плохо, как по-братски надеются украинцы.
Muslim Serik
Порой скачущие шумеры, с кастрюлями на головах, в бешеной гонке за лучшей жизнью, напоминают не просто идиотов, а каких-то феерических идиотов, которых можно встретить только на просторах фантастических фильмов. Логика в этих головах, отсутствует напрочь... ею даже и не пахнет, а выпячивание срамных и зрадных мест, вообще создает впечатление, что вся страна - одна большая психушка.
Рашит The 1St Page
Лучший ответ
Muslim Serik Особенно доставляют разного рода ограждения, покрашенные как флаги Украины и заляпанные грязью, которую никто не спешит отмыть :))
Наркоманов там много, отсюда все беды Украины
...ksyunya ...
и россияне считают украинцев и русских одним народом
Muslim Serik Это скорее из политкорректности к убогим.
не считал не считает
и не будет считать)
куда украинцам да
на пенсию аж в 65?!
Юрий Буян
Muslim Serik Очень скоро. Раньше, чем ты думаешь.
Да собственно, многие украинцы уже с этого выходят на пенсию позже... На Украине этот процесс пошёл, а в России процесс ещё только в стадии обсуждения. Но это не признаки отличия, в Европе многие страны идут на пенсию гораздо позже 60-и.
Тут ещё дело в том, что в России продолжительность жизни растёт опережающими темпами, нежели опять-же на Украине...
А по пенсионному возрасту это эпично облажалась... Украинцы - уже, только их обманули - им в НЕСКОЛЬКО РАЗ подняли необходимый для пенсии стаж, а это равнозначно - пенсию многие уже не получают.
украинцам втемяшили превосходство над остальными, выдавить это из мозгов, будет весьма трудно
Muslim Serik Это фантомные боли от былого величия, когда они были в составе по-настоящему великого народа.
Не путайте украинцев с теми троллями-инфовояками, которые прут на российские сайты повоевать с агрессорами лежа на диване, не путайте и с бандеровцами, пришедшими к власти на горбах оболваненных скакунов. Нормальных украинцев - большинство, только у власти сейчас - ненормальные. Эти ненормальные просто делают бабки на противостоянии России и Запада. А нормальные украинцы сейчас просто выживают, ждут, когда эта преступная власть сожрет сама себя.
Олеся Круглова
только для украинцев среди россиян нема русских
Не согласен.
Ненадо смешивать "народ" и "страну", так можно и коричневым внезапно стать.
Пи$дить их надо до полного просветления )))
Nursultan Tairov
одна большая психушка там в Хохланде!
Janargul Nurumova
Русский, такое же понятие качественности, типа настоящий, могучий, светлый. Остальные все: украинец, белорусс, немец, типа кирпич, бревно, дятел.
Хохлы воооще не славяне... то что от изнасилования татарами полячек появилась гена... А так посмотрите на одежду хохлов... шаровары... это от турков... и почему хохлушки не голубоглазые как русские женщины?
Вадим Скиба
Виктория Виктория Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Русский язык - не славянский. Ты должен ежедневно благодарить Петра I за то, что появилось такое государство, как Российская империя.
Потому, что генетика.
Русский - это имя прилагательное, а не существительное. Вы кому-то принадлежите, то есть - украинцам.
Адиль Мустафин Русские это принадлежность к своей стране - Руси, а жителям своей отбившейся окраины, окраинцам они принадлежать не могут. Это окраина вечно кому-то принадлежит.
Muslim Serik Понятно, лингвист из тебя никакой. Русский это прилагательное и существительное.