Общество

Россию не единожды пытались лишить суверенитета начиная с татаромонгол. Как выходили наши предки из такого положения ?

С татаро-монголами как раз не вышло
Алла Шинкарева
Лучший ответ
Артем Берковский ну а в итоге то вышли из положения рабов
Становились сильнее.
Своим покуизмом забивая на все и всех
Слово "татаромонголы" показывает вашы "знания" в истории, не выше школьного учебника истории....
Артем Берковский все люди отвечают как люди а ты лезешь с нравоучениями. пошёл ты к ебениматери в бан
не было никаких татаро монгол как факта, а более кроме французов, да немцев и рот никто не открывал, ну ти по понятным причинам лезли, еле отбились
Рабы мы и сейчас: -))
Ну как бы так сказать Танюша)
Мы и так сейчас не в лучшем положении. Для жителей РФ газ выходит дороже чем для Европы, которой олигархи его продают за копейки. Плюс большой процент газа разворовывается странами по которой он бежит в Европу. И ничего тут не поделаешь. Заломить цену не могут. Брать перестанут, а барть не будут, где взять доллары. Дял этого нужна совсем другая система в РФ. А так мы действительно превратились в страну бензоколонку. С одной стороны мы суверенное государство, а с другой не так уж и не зависимы от других. Не даром срачи пошли по поводу пенсий зарплат бюджетникам.
Давали всем люлей....
Алеся Бусыгина
Путем объединения, а в борьбе против татаро-монгол объединились под руководством Дмитрия Донского .
прогибались и садили на шею захватчиков и терпели))
Кудесник М
Россия с 988 года находится под внешним управлением чужой религии. Татаромонголы брали дань, но свою религию не насаждали.
какой ужасный срач у вас в голове, татаро монголы хотели захватить мир, им не было дело до Руси
умом
принимали философию Чингисхана: один вождь... одна страна, один народ!
Kostja Nedzelskij