Общество
Почему коммунистам не удалось установить людям справедливую жизнь, а капиталистам это вообще по фигу?
Потому что нас предали. Нашлись мальчиши-плохиши..
Потому, что взять и по-коммунистически всё поделить - в долгосрочной перспективе не канает, у человека исчезает стимул работать, и в конце концов оказывается, что делить уже нечего. А капиталисты понимают, что на самом деле люди не равны, поэтому одни организуют производство, другие работают за зарплату, и зарплата должна быть у всех разная. Тогда это канает...
когда сказали, что при капитализме многие живут богато, каждый подумал про себя. а когда сказали, что есть и нищие - то все подумали, что это про других. психология людей именно такая - их развести всегда можно, лохов. они все сразу захотели в капитализм жить богато, но чтобы соседи стали нищими
Мария Гаврилова
А ведь всё так и есть!
Почему же вполне удалось- восьмичасовой рабочий день, гарантия занятости, оплачиваемые отпуска, оплачиваемые «больничные», бесплатная медицина, бесплатное образование, обеспечение жильём, стабильные выплаты зарплаты, пионерлагеря для детишек и путёвки в санаторий для больных, уничтожение безработицы, эксплуатации, беспризорности, бездомности, организованных форм преступности и проституции. А все хорошие штуки в буржуйских странах — это как раз элементы социализма в их капитализме! И эти ништяки у трудящихся Запада будут строго до тех пор, пока трудящиеся Запада будут достаточно сплочены, политически грамотны и активны, чтобы уметь ништяки солидарно отстоять. Как только трудящиеся дадут слабину — «хозяева» снова отберут всё, до чего смогут дотянутся. Дай им волю — они и крепостное право не задумаются восстановить, к гадалке не ходи.
Россия и справедливость, это не совместимо.
Один слишком молод. (Много ошибок). Другой слишком стар. (Всё уже по фиг)...)
Потому что как бы плох не был капитализм, он всё равно в 10 раз лучше
Валерий Овчинников
сколько вам лет?
Потому что справедливость может быть только в Царстве Бога, где люди любят и помогают друг другу, а коммунизм это идея христианства облаченная в еврейскую демагогию материализма
Людмила Чайка
Таки Христос русским не был...
1) До войны что-то пытались сделать 8-часовой рабочий день, минимальная норма зарплаты и т. п.
2) В канун войны и во время войны - тут уже не до жиру быть бы живу.
3) после войны Сталина убили, и у власти встали евреи, у них цель не справедливость а нагнуть гоев, вот вас и нагибали. А сами они отоваривались в спец-магазинах только для партийной элиты.