Общество

почему коммунисты были первыми в космосе?а не какие то сраные капиталисты)))

Потому-что в стране было Оразование, Наука, Промышленность.
Катя Кузнецова
Лучший ответ
СССР был могущим государством по всем параметрам Это признано всеми Только он был альтернативой США В нем на высоком уровне была наука и технические достижения Поэтому все это и давало свои результаты
Таня Касимова
Нет Сёма !!!
Луну первыми трахнули они ...
Камілла Левицька их там не было, а в космос первый вышел СССР
Мамедова Анастасия а в космосе кто первым был?
Актоты Тасмуратова луноход это не они.
строили коммунизм и прогресс науки тоже...
Андрій Федуняк
ну так, коммунисты этож космическая идея.
Потому что коммунисты не считались не с ресурсами страны, не с жизнями людей ради того, чтобы хоть в чем-нибудь показать превосходство коммунизма над капитализмом. Потому что в других сферах коммунисты безнадежно отставали и требовались популистские показательные акции типа запуска человка в космос.
Нина Сечина
Мамедова Анастасия в каких сферах безнадежно отставали?))
Хотели выпендриться, чтобы все завидовали.
Плановая экономика показала лучшие результаты. Даже М. Тэтчер про это говорила
{C
{Doc Chan}
Valeriy Tropin Плановая экономика породила дифицит.
{Doc Chan} Дефицит создали искусственно, это был саботаж во времена перестройки
http://otvet.mail.ru/answer/299685210/
первыми были белка и стрелка и гагарин-человек.... а коммунисты просто в то время были идеологами и прогрессорами....
капталисты везде обсираются
Алина Гумерова
Ради этого полёта коммунисты всё население поставили раком.... Сраные капиталисты оказались гуманнее.
Vladimir Lutsik
Мамедова Анастасия прямо гуманность из них так и прет.особенно америкосы отличаются)
Потому что они "сраные капиталисты"!
коммунисты смогли сконцентрировать ресурсы на выполнение данной задачи, хотя возможно и коммунистическими методами, а капиталисты думали а как это, плюс Никита собирался в 1980 году коммунизм ещё и на Луне построить
Вадим Мальцев
Потому что у 80% населения СССР удобства были во дворе. Не в том месте капиталистов перегоняли. Поэтому коммунисты (не капиталисты) в 1991 и обосрались
Обогнали на повороте.
Они хотели завоевать ВЕСЬ МИР. А капиталисты - просто денег заработать. Для себя.