Общество

Почему именно коммунистам удалось запустить в космос первый спутник и первого космонавта?

Дык СССР только и держалась на "догоним и перегоним Америку"
Александр Дацык
Лучший ответ
коммунисты конструкторов в зоне продержали долго, а то б еще раньше запустили
Что правда? А Путин говорил что в СССР кроме галош больше ничего не делали.
пятилетку за три года.. )
Настя Кучумова
а говорят, что нацисты первыми запустили в космос первый спутник и первого космонавта
Perizat Perizat
Идейные были и духовность на высоком уровне! Гордость за страну была на первом месте, и было чем гордится!
сша так хитро их развели на СОИ и звёздные войны, в мультах, что ЦК КПСС и КГБ так напрягли полудохлый народ, что выжали из него лямы рублей на космические понты, которые нах никому были не нужны, и над которыми тихо посмеиваются американские иудеи.
Были бы у валсти Фашисты, то фашисты полетели бы. ;)))
Inna Salenko
Проша, я не знаю! С праздником, с Международным днем Космонавтики!)))
Наталья ***
образование в СССР было хорошее
Людмила Морару
Как и что предшествовало этому до сих пор закрытая информация. вот так и делалось.. через Нехочу.. престиж страны был важнее.
Онфим Бутов
Потому, что в СССР все деньги бюджета тратили на развитие страны, а не разворовывали как сейчас Путлерасты
Ольга Иванова
Так никого, кроме них не было. Поэтому им пришлось.
..
А в дикой стране Америке пришлось местным капиталистам этой фигней заниматься..
Ни одного коммуниста под боком не оказалось.
Sarvinoz Ummatova
Наталья *** Партия сказала надо! Королёв ответил - да!
Надо было утереть нос Америке, вот и лезли из кожи. А тем временем в деревне лошадь была основной транспорт и электричество было не везде
Юлия Овчаренко
совочек придавал этому гипертрофированное идеологическое значение
Люба Катунина
потому что было соревнование с западом во всём. и всё шло на это.