Общество

Почему именно США удалось стать самой мощной и сильной страной в мире?

Борис Рассолов
теть слышь а теть а в чем она мощная и сильная ?
Лариса Рохлова
Лучший ответ
Воровать уметь нужно ...а они профи в этом деле ...
Пожалуй хохлам с ними действительно комфортно будет ...
Наварились суки на двух войнах
Андрей Мудров
Артур Бересневич число войн на которых они наварились переваливает оооочень далеко за 2.
китай вывез золотона сохранение-золото пропало. Германия вывезла золото на сохранение-пропало. Дальше продолжать?
Ещё Некрасов в 1867 году ответил на Ваш вопрос в стихотворении Зарисовки в англицком клубе. В Америке доллар ЗАРАБОТАННЫЙ, а в России НАВОРОВАННЫЙ. Когда барыш дается с трудом, его и тратишь с умом.
Serg Volf
Потому что они в долг живут в кредит и этот кредит уже невозможно погасить. Напечатали долларов ни к чему не привязанных.
Иван Чабан
Отсиделись на другом континенте во время первой и второй мировой
Н.
Надежда ......
Воровство, грабеж, использование рабского труда, переманивание мозгов, долги, грабеж других стран, войны, продажи оружия и т.. д.
1 Расположение. 2 Природные ископаемые. 3 Климат 4 Правление.
Первыми стали использовать нефть в промышленных масштабах
Макс Григорьев
попробуй почитать фергюсона "цивилизация". ну так, если в общем. а вообще, это дело не одного дня
Преступники, потому-что, -лихие и сильные люди, оккупировали и вытеснили местные племена.. .

на чужом горе счастье не построишь
Roman Slavkin
Потому что печатная машинка доллара находится там. Возможность обменивать мировые ресурсы на ни чем необеспеченные деньги. А те кто против, всеми способами убираются с мировой политической арены.
Географически удобное расположение, на своем континенте им воевать не с кем
Виола Хорунжий
Конечно! Бомбить всех подряд чтобы поднять свою самооценку.... Не каждый так сможет!

а жиды всегда были самыми умными
с самым большим долгом ?
Юрий Дашков
Потому-что в США лучшие в мире люди и технологии. Их изобретениями пользуется весь мир, их фильмы и музыку смотрит и слушает весь мир. Они изобрели даже такие мелочи как джинсы - которые тоже носит весь мир и перечислять можно до бесконечности!
Алексей Ластовский Мелочи да, это они умеют. А вот серьезные изобретения и технологии делают не американцы, у них для этого система образования не та. Ученые, врачи, преподаватели, профессора и инженеры там из России, Мексики, Южной и Восточной Азии и т. д. америкосы умеют делать лишь деньги и вовремя подхватывать новшества.
Игорь Потапченко Только всё это сделано эммигрантами, американцами в 1-2-м поколениях....