Могут ведь и референдум о доверии правительству и думе устроить.
Что тогда будет???
Общество
Почему нельзя проводить референдум по пенсионной реформе?
Айгерим К
потому и кочевряжатся
Потому что это равносильно референдуму по ценам на базаре. Чем больше расходов у пенсионного фонда, тем меньше в итоге пенсии. Можно и с 25 лет на пенсию, но пенсия тогда явно не превысит пары долларов. Чистая арифметика и ничего более. Вы же не собираетесь проводить референдум по таблице умножения?
Сергей Ли
Деньги в бюджете есть. Надо их разумно тратить, тогда и пенсии будут. Нахрена триллионы тратить на ВПК? Никто на ядерную державу не хочет напасть.
Дмитрий Кошелев
Ага. Пенсионеров в России 43 миллиона, а в Крыму 2 млн. 350 тысяч жителей всего. Причём здесь таблица умножения?
Айгерим К
свою арихметику засунь себе ...куда-нить ...и не держи других за глупцов.
Ну кто же вам позволит забрать такую кормушку?
Идиотов многовато
Айгерим К
в правительстве
потому что мы в оккупации....
Потому, что референдум подделают так-же, как и выборы.
Потому что результат и так ясен. И он для верхов неутешителен...
Что - то те партии, что ратовали за референдум как - то успокоились. Во всяком случае движуха с собранием подписей не наблюдается.
Айгерим К
пообещали и пригрозили
Народу понравится, и проведут еще референдум о самоопределении...
Можно, но очень сложно. Власть найдёт 1000 способов не дать провести референдум. В Кремле уже приняли решение поднять пенсионный возрасть - теперь это проталкивают. Протолкнут.
В России ничего нельзя проводить, в Абхазии, Донбассе можно.
В первую очередь, потому что референдум это потраченное время, которое могло бы быть использовано на корректировку законопроекта, на доработку деталей и поиск конструктивных предложений с разных сторон.
А во-вторых, без подобной инициативы, в ближайшие лет 10, нас ждет ряд еще худших реформ, придется так подзатянуть пояса, что глаза полезут из орбит.