Общество

Надо спешно закрывать всю нашу обанкротившуюся индустрию ручного труда в свете прихода безлюдных импортных технологий?

С высокоточными безлюдными импортными технологиями вам не справиться!
Сотрите пробел после https:// или скопируйте строку и найдите по ней через Яндекс мой сайт:
https:// kramola-oglaska.webnode.ru/nasilstvennoe-sokrashchenie-naseleniya-razlichnymi-metodami-massovoe-zakhoranivanie-sokrashchaemykh-bezrabotnykh/
Без разницы, уже поздно
Снежана Берест
Лучший ответ
Она и так закрыта. Все кто пытаются использовать компьютер как печатную машинку, а под электронным документооборотом подразумевают пересылку сканированных копий по электронной почте уже на грани банкротства. Большую часть должностей можно заменить на программу.. даже ИИ не нужен - хватит тупо набора скриптов.
Вот только спешно не надо. Потому что, во-первых: все эти бесполезные кадры всё равно не захотят голодать и смотреть на сытого автоматизатора - они стукнут его примитивной дубиной по голове и растащат его добро. И так зверинец, зачем же его усугублять? Ну а во-вторых альтернатива не готова к промышленному использованию. Да, тетенька-кассир - прошлый век и просто в лёт заменяется терминалом, НО.. терминала нет, либо он дорогой, либо он не доработан. На внедрение технологий нужно время даже если этим вплотную заниматься. Но и это не поможет заменить, скажем, уборщиц. Просто потому что здания у нас все не спроектированы под роботов-уборщиков, которых надо интегрировать в саму систему (предусмотреть допустимые углы, переходы, высоты, покрытие док-станций, сервисы тех. обслуживания миллионов роботов). Мы не можем снести город и быстро построить новый - надо переделать каждый чертов винтик, чтобы он не вызывал проблем совместимости.
Асхат Р
Это полная чушь. Технологии используются по многим критериям, а не только по критерию людности. Где используются роботы, а где ручная сборка.
Mia Алексейчик