Общество
Почему рубль падает? Ведь санкции бессмысленны, как заявляет наше правительство...
И Вы верите этой лживой воровской своре?
Санкции на руку Кремлю. Они позволяют тратить меньше денег на бюджет, платить меньшие зарплаты и вину за это валить на США.
Ну во первых санкции и на самом деле имеют мало смысла. Еще ни разу в истории с помощью санкций никто явно заявляемых целей не добился. Сами эти цели обычно показушны. а выдвигаемые требования невыполнимы. а бывает и абсурдны. То есть их даже при всем желании не выполнить.
Во вторых . кроме тех целей. которые обычно открыто заявляются. всегда имеются и другие. А именно, ослабить экономику и испортить народу жизнь. Именно ему. а не власти ( это дестабилизирует ситуацию в стране. Во всяком случае так полагается. Но почему то на практике чаще наоборот. укрепляет власть. Парадокс). За все и всегда расплачивается народ. Удар по экономике бьет непосредственно по нему. при этом кто то более защищенный еще и нажиться на ситуации успевает.
Это мы и видим. Разрушить экономику санкциями вряд ли можно. Если уж кубинскую за 50 лет не разрушили. то... Но можно сильно ослабить.
Рубль говорите падает. ..Вот только на его падении тоже кто то всегда неплохо имеет. То есть это кому то выгодно. И буквально сейчас. когда Вы тут язвить пытаетесь. кто то миллионы делает.
деньги отмывают
Так оно задумало.. Типа..
Вот смотри объясню на пальцах. Санкции бьют по экономике, рубль падает, а что бы верхушки власти воровали стабильно то они воруют у народа вот и вся дилема!
Смысл - дурашка, бывает большим, и не очень, тебя какой волнует ?)
Ну и ладно, зато нам теперь больше денег за доллар дают. Не раскачивайте лодку. Хотите как в Украине?
Наталья Бабкина
Хуже не будет при любом раскладе, ибо 90% национального дохода в руках у 3% населения.
Наталья Бабкина
Даже в США этот показатель в 2 раза меньше.
Олигархическое правительство доит население.
цена рубля определяется на электронных торгах ММВБ, и не отражает истинный курс валют, это всего лишь спекулянтская цена на доллары. Очевидно Центральный банк России мало кинул долларов на торги, поэтому спекулянты задрали цену. Эта цена выгодна для российских продавцов углеводородов. Не парь себе мозги, завтра может быть наоборот, санкции тут вообще не при чём.
началось великое депрессия
Денис Шаяхметов
Почему только в России?