Общество
российские школьники заняли первое место на всех олимпиадах в 18 году. 90% из них уже получили приглашение на запад. кто..
будет платить путин-центру, если нефть упадет в цене?
Школьники получили приглашения - в качестве кого? Кем они будут на том западе - им еще учиться и учиться. И если их в России так качественно учат - вряд ли они захотят впоследствии из нее уезжать.
В минобрнауки подвели итоги олимпиадного года наших сборных команд школьников на международных состязаниях. В этом году российские ученики завоевали 18 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых медалей на международных олимпиадах. Самыми успешными для нас стали физическая и естественно-научные олимпиады.
Министр образования и науки Ольга Васильева на встрече с победителями олимпиад
поинтересовалась: "Кто наши ближайшие конкуренты?" Ребята ответили: почти во всех дисциплинах - китайцы.
Почти все школьники благодарили не только тренеров своих сборных команд, но и школьных учителей, которые обычно за свой дополнительный труд по подготовке олимпиадников ничего не получают. В России пока нет реестра или базы данных педагогов, которые могут разглядеть и воспитать талант. Но эта работа сейчас начинается в сочинском центре для одаренных "Сириус".
К сожалению, мало кто из победителей олимпиад видит сегодня себя в науке. Бизнес приносит больше денег и славы.
Бреши, что их всех прям на Олимпиадах забрали жить в пентхаусах на Манхеттене:))
Ври уж креатиффнее:))
Елена
гугли. кто мешает? и не забрали, сделали предложение... всего лишь
Сами мечтаете? Жаль, недоучились. А они тоже еще будут учиться.
Елена
не мечтаю. обидно.
Я очень рад за них!
Запад всегда заманивал умных людей из России, потому что со своими кадрами большой дефицит )) умных людей на Западе не производят.
Елена
откуда там умные, илон маск ржет над миллером и сечиным
Я фигею, народ, конечно