Общество

А вашем городе по указу президента все пенсионеры ездят на городском транспорте и электричках бесплатно ?

Галина Нохрина
Да, у нас в деревне все ездят бесплатно на велосипедах и бричках. Ещё с основания поселения в 1300 году. Спасибо путину. Бесплатно - это когда соседку за красивые глаза везёшь на край города в чапыжник....
Айгерим Турмухамбетова
Лучший ответ
ИНФУЗОРИЯ
какое прекрасное имя.
В Спб пенсионеры покупают льготный проездной.
Тебе на юмор
Дамир Бапиев
это решает правительство города
Саша Лопарев
У нас в Питере платят " дорожные " , за эту сумму можно на месяц взять пенсионный единый проездной . Кто хочет - берёт проездной, кто не ездит - тратит куда хочет
Марина Фоминых
Ринат Газизуллин Ваще то все пенсионеры ещё кормовые, одёжные, аптечные, навозные, гигиенические и прочие средства получают, а некоторые ещё и гробовые. Заметь, всё это бесплатно и можно тратить на другие цели, н6апример, на подарочные внукам или "молоко". А вот Питерцев нажимает мэр (пер) с губернатором. Могли бы больлшую халяву предоставить горожанам, ну например, полёт на Марс или Солнце со скидкой на групповое перемещение.
У нас в Беларуси льгот нет ни у кого: ни у пенсионеров, ни у студентов, ни даже у "чернобыльцев" и "афганцев". Ученики с 1 сентября получают справки с указанием адреса проживания и на занятия - с занятий могут ездить бесплатно от дома до школы. А после занятий - в муз. школу, например, или в спорт. секцию - уже нужно платить. (((
Ринат Газизуллин Вот не повезло некоторым с добрыми самаритянами, кроме школьников. Вот ведь как облегчили карманы школьников от карманных самостоятельных расходов. Какое счатье они теперь испытывают от отсутствия искушения потратиться на чупа-чупс или на чипсы. А у афгано-чернобыльцев ваще такова искушенья не должно быть. Зто теперь у них высшее счастье, эйфория просто и экстаз. А на извилины теперь как это круто повлияет и ботекса совсем теперь не надо. Это тоже счастье, это плюс+++
региональные власти сделали компенсацию. Кто хочет получает
Zhusupova Bota
Это только возле Кремля зону комфорта власть себе делает.
Ну, чтоб пенсионеров недовольных близко не было.
А то вдруг на недовольных случайно нарвутся.
Кому выплачивают компенсацию, а кому бесплатный проезд. Только компенсация понятно, а вот проездные за счёт зарплаты водителя. Ибо всё за счёт выручки, а водителю всё что останется. Много не остаётся.
Павел Небогин
Нет.
ага.. и на такси тоже
В Москве да
Роман Беляев
в нашем городе нет пенсионеров, они не доживают до пенсионного возраста
Rustam Abdulaev
У нас богатые старики на джипах ездят, последнее у детей отбирают. Высокие пенсии даже кредит не берут.
В питере - да.
Елена Морозова В электричках - дёшево (за 10%), но не бесплатно, и только в сезон. И не на все станции.