Это ВСУ!!!
БлRдь! Уже вчера признали брак с российской стороны!
Общество
Диверсия на корабле Союз - агенты ЦРУ подогнали незаметно тачку, просверлили дырку и смотались?
Союз-11»: без признаков жизни». Почему погибли советские космонавты?
...
Врачи продолжали реанимационные мероприятия до появления абсолютных признаков смерти. Но их отчаянные усилия ничего не могли изменить.
В Центр управления полетами сначала доложили, что «исход космического полета самый тяжелый». А затем, отказавшись уже от какой-то конспирации, сообщили: «Весь экипаж погиб».
...
Из доклада медицинской службы: «Через 50 секунд после разделения у Пацаева частота дыхания 42 в минуту, что характерно для острого кислородного голодания. У Добровольского пульс быстро падает, дыхание к этому времени прекращается. Это начальный период смерти. На 110-й секунде после разделения у всех троих не фиксируется ни пульс, ни дыхание. Считаем, что смерть наступила через 120 секунд после разделения».
...
На Земле Алексей Леонов и Николай Рукавишников участвовали в эксперименте, пытаясь установить, сколько времени требуется на то, чтобы закрыть вентиль. Космонавтам, знавшим, откуда придет беда, готовым к этому и не находящимся в условиях реальной опасности, требовалось значительно больше времени, чем было у экипажа «Союза-11». Медики считают, что сознание в таких условиях стало гаснуть примерно через 20 секунд. Тем не менее, спасительный вентиль был частично закрыт. Кто-то из экипажа начал вращать его, но потерял сознание.
Причиной нештатного открывания клапана сочли брак при изготовлении данной системы. К делу подключилось даже КГБ, усмотрев возможную диверсию. Но никаких диверсантов не нашли, и к тому же на Земле не удалось опытным путем повторить ситуацию нештатного открывания клапана. В итоге эту версию оставили окончательной ввиду отсутствия более достоверной.
После «Союза-11» космонавтов вновь одели в скафандры
http://www.aif.ru/society/history/soyuz-11_bez_priznakov_zhizni_pochemu_pogibli_sovetskie_kosmonavty
Первопричина потери герметичности СА не лежала на поверхности, и ожесточенные споры продолжались. Истинная причина открытия дыхательного клапана при разделении СА и БО «Союза-11» так и осталась тайной».
http://www.astronaut.ru/bookcase/books/chert4/text/19.htm
...
Это американцы хотели сорвать космическую программу