Общество
На улице ядерная тревога, ваши действия?
закури сигаретку и наслаждайся глядя в окно последними секундами жизни, никакие иные действия тебя не спасут
"ядерная тревога" ...что это такое ...и какая музыка звучит?
Я знаю что такое "Воздушная тревога" ...на иврите это звучит как "Цева адом"
Можешь на ютубе послушать как звучит эта "музыка" ...и в реале лично ты в штаны наложишь!
...выполняются все предписания Службу тыла
Да пофигу. Что будет, то и пусть будет. Один раз подыхать.
Два по сто, в один стакан
Норматив № 3 ДЕЙСТВИЯ ПО ВСПЫШКЕ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА.
"При нахождении на открытой местности военнослужащие, заметив вспышку или услышав команду, например: «Вспышка справа (слева, с тыла, с фронта)», немедленно снимают оружие с ремня, ложатся на дно окопа, а при нахождении на открытой местности - на землю лицом вниз, ногами в сторону взрыва, приподнимают воротник верхней одежды, прячут оружие и кисти рук под себя. При наличии в 2-3 шагах естественных укрытий, блиндажей или убежищ занимают их. "
Лечь ногами к вспышке, лицом вниз, прикрыть голову руками-это если в поле, в городе спуститься в метро или бомбоубежище.
Дамира Бейсехан
Сколько бомбоубежищ, оборудованных для выживания при ядерной атаке в вашем городе Вы знаете? Я не одного. Есть несколько бомбоубежищ на весь 500 тысячный город да и те либо под замком, либо переоборудованы под что-то.
1 - система оповещения (радиотрансляционная сеть с постоянно работающими брехунцами давно порушена. Остаётся надеяться на СМС сообщения от операторов. Но я НИКОГДА не читаю сообщений.
2 - в нашем городе прятаться НЕКУДА! на 500 тыс жителей всего несколько бомбоубежищ, построенных в 30-е ил 50-е годы прошлого столетия по допотопным проектам. Современная направленная бомба разрушит такое сооружение элементарно.
Так что выживание при ядерной атаке сводится к минимуму и не требует никаких особых действий.
бежать в пивбар там будет АКЦИЯ !
Если сработают системы раннего оповещения, у вас будет чуть больше пяти минут на поиск убежища для Москвы и Питера.
Нажимаю большую красную кнопку и убегаю.
спасаться бессмысленно
кино буду смотреть