Общество

Почему россияне не получают дивидендов от экспорта природный ресурсов. ??

Ольга Шамина
Ольга Шамина
40 114
Пленным не платят
Галина Лихачева
Галина Лихачева
7 140
Лучший ответ
В конституции такого не записано
Получают, детские сады, школы, больницы, дороги построены
вы про русских или россиянинцев? Русские - не арабы, а россиянинцы - почти арабы.
Dana Burhanova
Dana Burhanova
75 918
Получаем мы всё. Когда цена на нефть падает, вся страна ощущает как зарплата уменьшается, то есть она напрямую зависит от ВВП, а ВВП от того сколько углеводородов продаём.
Влада Хэйхэ
Влада Хэйхэ
98 359
Анастасия Евдокимова А когда цена на нефть растёт, то растут цены на бензин и всё остальное. Опять нам куёво. Власть антинародная
А ГДЕ ПОЛУЧАЮТ ?
В США?
Вообще то медицина обучение и пенсии
То все с природных ресурсов дивиденды
Олег Волк
Олег Волк
80 180
Алексей Едренкин Пенсионные платит работодатель в фонд пенсионный, а остальное да, и наши налоги тоже идут туда
Анастасия Евдокимова То то чиновники лечатся, учатся за бугром и пенсии семе вне закона повышенные назначают, хорошо подмечено, как народ обёпывают
Александр Исар В Канаде получают.
За 2017 год доходы от продажи нефти и газа составили 93 миллиарда долларов, если поделить на 140 млн жителей России, то получится по 664 доллара в год, или 55 доллара месяц, или 3,8 тыс рублей. Не очень то и по шикуешь !
Indifference ~
Indifference ~
81 575
Почему, например, от нефти и газа население получает ГОРОАЗДО БОЛЬШЕ, чем в большинстве нефте-газо добывающих стран мира. К примеру больше, чем в ОАЕ или Норвегии, но только вот население в ОАЕ или Норвегии в 14-17 раз меньше. Мы на одном из первых мест в мире, по количеству путей сообщения на душу населению, но из за огромных территорий нам их катастрофически не хватает. Главный недостаток России сейчас огромные малозаселенные и поэтому необустроенные территории, которые еще тратя огромные силы нужно защищать.
У России на сию минуту сейчас два пути, сократить плохо пригодных для жизни из за климата территории, но тогда лишаемся большинства полезных ископаемых или нужно обеспечить их населением. Тут появляется другая опасность с чьей то помощью Россия может превратиться в "нерусскую" страну, как когда то получили такой результат американские индейцев или ассимилировать в многих народов, разделяющих Россию. Но и третий путь самим развивается, что за более чем тысечелетнюю историтию неплохо получалось.
И еще одно сущесивенное замечание, получать нужно не только от «дивидендов от экспорта природных ресурсов», а из максимпльно перерабтанной продукции из этих природных ресурсов.
На нашей планете только племенные народы берут от природы всё.
нихотят
Чтобы получать дивиденды, надо вложить. Это прописная истина,
AZ
Angel Zueva
99 751
кто то получает.. но как везде.. кто нагл и смел.. тот огромный кусок.. съел.. Жаль не подавились... работяги нре приклаДающие рук ..к работе то... а только к дохоДам..
Почему? Некторые Россия не и тоже Россияне получают.
Майя Струева
Майя Струева
41 529
Олег Волк Все получают
В виде бесплатного здравоохранения, льгот и пенсий инвалидов и малоимущих
Как россиянин я был бы доволен не дивидендами от экспорта природных ресурсов, а расстрелами тех кто их разбазаривает направо и налево.
ну почему же не получают, вы посмотрите какие яхты)...
Андрей Савин
Андрей Савин
9 571
холопам не положено
Ты дымаешь что их владелец Сечин хочет с тобой разделить свой навар от спекуляции народной собственностью?

Похожие вопросы