Общество

Пенсионера оштрафовали на 75 тысяч рублей за участие в акции против пенсионной реформы?

Ильдар Ляпин
Челябинского пенсионера оштрафовали на 75 тысяч рублей за участие в акции против пенсионной реформы.

В Челябинске на учителя литературы на пенсии Андрея Маниченко наложили неподъемный штраф в размере 75 тысяч рублей за участие в протестной акции. Такое решение приняла судья Центрального районного суда Шершикова И. А.

Пожилой мужчина принял участие в несанкционированном шествии против повышения пенсионного возраста и был задержан сотрудниками полиции. На него составили административный протокол по части 8 ст. 20.2 КоАП.

Сообщается, что пенсионер, которого оштрафовали на неподъемную сумму, страдает глухотой. На Кировку, где собрались противники пенсионной реформы, он пришел с самодельным плакатом, на одной стороне которого была надпись: «Пока сердца для чести живы…», с другой – «Доживём до понедельника».

Интересы пенсионера в суде представлял адвокат международной правозащитной группы «Агора» Андрей Лепёхин. Несмотря на это, Андрею Маниченко не удалось штрафа на крупную сумму. Будет ли обжалован данный приговор в будущем – не сообщается.

Напомним, 9 сентября, в воскресенье, в стране прошла всероссийская акция против повышения пенсионного возраста, инициированная командой оппозиционного политика Алексея Навального. В большинстве городов, в том числе и в Челябинске, данное мероприятие прошло в несогласованном порядке. В южноуральской столице при попытке провести шествие задержано в районе нескольких десятков человек.

https://compromat.ws/chelyabinskogo-pensionera-oshtrafovali-na-75-tysyach-rublej-za-uchastie-v-akcii-protiv-pensionnoj-reformy/
Gordaya Uzbechka
Лучший ответ
хм а что если он пенс то все законы не для него?
Марсель Ферарь
Пенсионера надо не штрафовать, а в дурку определить - он явно берега попутал !
Джошгун Пириев
Гульмира Бектуганова правильно базаришь и как всегда в точку
Искендер Гаипов За подобное "правонарушение" такой (75 тыс. руб) штраф конечно же не налагается, возможно он "дал в глаз" блюстителю порядка, тогда да, или уголовное или большой штраф.
оштрафовали
он будет оспаривать в областном суде
И правильно сделали. Нехер нарушать закон.
Abusalmon Abusalmon
Правильно сделали! Это ж каким дебилом надо быть чтоб протестовать против ежегодной прибавки к пенсии
Норм, а двоих хмырей, которые на полицейских нападали, закрыли на 2 месяца)
Сергей Кыкин
пенсионер получающий пенсию, вдруг протестует против пенсионной реформы, которая его уже ни каким образом не задевает
класс!!!
Murad Abdurahmanov
Ira Tyan Хорошая логика: Т. е. что меня не касается, то мне абсолютно по х***. Далеко пойдёте
В законах есть разные рамки наказания и ...
возможно судье он не понравился
Тупо...
Жанна Ким
кислая ложь))