Общество
Жившие при социализме с человеческим лицом никогда не примут нынешний капитализм российского розлива?
я всю жизнь жил при сегодняшнем капитализме и бюрократии, я выбираю социализм про который тока слышал и живу в квартире выданной при социлизме (одной из двух) и на даче летние каникулы провёл которая выдана при социализме
сейчас в России, не капитализм, а олигархизм.... потому что, капиталист, хозяин, он хоть как то заботится о тех, кто ему доходы приносит.... пример, та же Швеция, да и еще, много где можно найти.... а у нас, главное, нарубить бабла, и за границу вывезти.... а как это сделать, не важно.... главное чтоб не посадили....
Жить при таком вот "лице социализма" было не comme il faut.
Для ностальгирующих есть КНДР. Но «туры» туда нужно выдавать не менее чем на полгода-год, чтобы успели прочухаться.
Нынешнее "лицо капитализма" предлагает лежбище, если не в Турции, то в Крыму или на Кавказе и не раз в жизни, а каждый год.
Нынешнее лицо предлагает не только общественный транспорт, но и частный
Нынешнее лицо предлагает выбор места жительства.
Нынешнее лицо предлагает выбор места работы.
Нынешнее лицо на порядок приличнее.
Ч. т. д.

Нынешнее лицо на порядок приличнее.
Ч. т. д.

Не обольщайтесь.
То, что мы имеем сегодня - плоды того, что цвело тут вчера.
Цветы были красивы и ароматны, но плоды оказались ядовитыми.
Безбожие к добру не ведет.
Гордость предшествует падению, а к славе ведет не она.
Те, кто разворовал страну - это не иноземные завоеватели. Это дети советских людей, воспитанные советскими людьми и советской культурой.
Безбожие к добру не ведет.
Так капитализм везде одинаков, это крайне несовершенная система
Руслан И Настя Антипины
но явно лучше коммунизма, который есть по своей сути утопия... кровавая и страшная утопия.
То, что построили большевики, ни коммунизмом, ни социализмом назвать нельзя. Одни лозунги.
Коммунизм - вообще утопия, противоречащая законам экономики.
А социализм построили в Швеции и Австрии.
Да и в США больше социализма, чем было в СССР.
А в СССР была диктатура партократии, т. е. диктатура никчемных людишек, просто захвативших власть.
Вот и всё.
Жившие при социализме - это сейчас уже бабушки и дедушки. Им просто хочется пожить подольше, иметь обеспеченную старость, радоваться на внуков и правнуков. Они, вишь, думают, что заслужили... Только современный российский капитализм, как вы его называете, этого им не позволяет. Обидно им!
Для меня наши правители-пидарасы и жиды.
Верно! Никогда не примем. Поэтому власть стремиться от нас побыстрей избавиться - увеличив пенсионный возраст, чтоб побольше работали и поменьше сил на протесты и возмущения оставалось ...
Куево ты петросянишь! Был тупой совок, сейчас не менее тупой путинок - вся разница в распределении общественного дохода!)
Да, из-за рабского менталитета и стокгольмского синдрома.