Общество
Многие слышали фразу "Социализм с человеческим лицом". А кто слышал фразу "Буржуазия с человеческим лицом" и как это?
Нет там человеческого лица, прежде чем заглянуть в лицо этой самой буржуазии, очень советую морально и психически подготовиться, и запастить парой бутылок водки на крайняк. Заглянуть в лицо и остаться человеком, как минимум удается одному из сотни.
Это так, как в Швеции:
минимальная пенсия 2000 евро на человека.
бесплатный проезд пенсионеров на такси.
бесплатное жилье нуждающимся.
бесплатное обучение и содержание учеников (обеды, тетради, учебники)
Все развитые страны - капиталистические и ориентированы не на государство, а на Человека.
бесплатный проезд пенсионеров на такси.
бесплатное жилье нуждающимся.
Когда эта фраза появилась в СССР, партийные власти даже не догадывались о том, что они, сами того не желая, признали тот факт, что буржуазия всегда была и есть с человеческим лицом, а вот социализм таковым как раз и не являлся. Вот и потребовалось его срочно облагородить, придать ему человеческое лицо. Не на деле, конечно, а только на словах. Потому и не пускали советского человека в капстраны по туристическим путевкам, чтобы он случайно не увидел, как выглядит человеческое лицо буржуазии. Выпускали только самых преданных и убежденных членов партии, чтобы они от увиденного там "человеческого лица" случайно не остались за рубежом. Человеческое лицо буржуазии уже давно проявило себя в странах Европы, в первую очередь в Скандинавии, где, по сути, построено то общество, которое СССР почему-то называл всегда коммунизмом, имея в виду при этом тот тоталитарный строй, который существовал в стране.
Вы всё о средневековье... ну, ну. Буржуазия, где такое есть?.. есть нормальные общества в нормальных странах.
*! ! ! K U A N Y S H___ K A N A T O V !
Да нет, просто мой шеф такую фразу обронил, вот меня и заинтересовала тема. А буржуа есть и будут, средневековье тут ни при чём. Ну, разве только коммунизм построим... Тогда да, сгинут.